FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

8. Amadeus Agility Worldcup 2017


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.

Beginn / vorauss. Ende
08.12.2017 / -

Veranstalter
Amadeus Agility Worldcup

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Am Messezentrum 1 5020 Salzburg, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
10.11.2017 20:00 / 13.11.2017 20:00

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
verfügbar

Laufangebot
Open A-Lauf: LK1, LK2, LK3
Open Jumping: LK1, LK2, LK3

Aktuelles Wetter (am Veranstaltungsort)
Überwiegend bewölkt
6 °C ( 6 °C / 6 °C)
Stand: 02:32 Uhr
Eine Wettervorschau steht ab 5 Tage
vor Eventbeginn zur Verfügung.

Beschreibung
Agility - schneller Sport für schnelle Hunde. Beim Amadeus Agility Worldcup treffen sich jedes Jahr kurz vor Weihnachten die besten Agility-Teams zum großen Show-Event. Attraktiver Hundesport auf Top-Niveau. Fast sport for fast dogs!

6000 EURO IN GOLD FÜR DIE AMADEUS WORLDCUP-CHAMPIONS

Auch heuer gibt es wieder Gold-Unzen (Wiener Philharmoniker) im Gesamtwert von 6.000 Euro zu gewinnen – je 2.000 Euro für die „Amadeus Agility Worldcup Champions 2017“ in den Klassen Small, Medium und Large. In diesem Sinne: GO FOR GOLD!

WIE WIRD GEWERTET?

Zur Wertung beim Amadeus Agility Worldcup: Gemäß einem vom Veranstalter vorgegebenem Punkteschlüssel qualifiziert sich eine gewisse Anzahl von Startern bei den Qualifikationsläufen für das große Finale, welches am Sonntag (10. Dezember 2017) stattfindet. In allen drei Größenklassen (Small | Medium | Large) werden die Amadeus Agility Worldcup Champions 2017 bei einem „American“ ermittelt.

Informationen zur Bezahlung
Konto „Amadeus Agility Worldcup 2017“
Raiffeisenbank Bludenz-Montafon
IBAN: AT23 3746 8002 0141 0968
BIC: RVVGAT2B468

Richter
Lukac Roman, Schiltz Rolli

Teil eines Cups
Nein

Preise
Event(s)PreisArtLK
Small & Medium
Large
45,00 Überweisung (Vorkasse)



Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 172

TeilnehmerHundLKGK
Baier Pauline Allano LK3 L
Baruca Teja Spiridom Oxy Eternal Crazy -Oxy LK3 L
Berger Thomas Echo LK3 L
Berger Thomas Soey LK3 L
Berner Julia Blacky LK2 L
Bettela Piera bizzy bee quick angel LK3 L
Bíró Zsófi Köves-bérci Betyár Falat LK3 L
Bonac Polona Joey LK2 L
Boogk Silas Sense LK3 L
Brenca Simon Cute LK3 L
Brenca Simon Take LK1 L
Brodinger Christine Lee LK2 L
Brunner Sibylle Cody LK3 L
BUSTREO VALENTINA FIONA LK3 L
Curin Manuela Arun LK3 L
Curin Manuela Exa LK3 L
Czurda Peter Enyo LK3 L
Dabrowska Jana Neiti LK3 L
Dänzer Nathalie FLUU LK2 L
Dänzer Nathalie Kim LK3 L
Derst Carola Miley LK3 L
Dudas Katharina Brit LK3 L
Dudas Katharina Face LK3 L
Dudas Katharina Venus LK1 L
Dytrychova Darie shadow of aire magic zira LK3 L
Edlmayr Daniela Finch LK2 L
Edrová Olga Adar LK2 L
Egli Patricia Amy LK2 L
Eisl Christiane Mila LK3 L
Engeli Peter Sun LK1 L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Erjavec Janja Connor Spot Ovčarska LK3 L
Erjavec Janja Flyline Be The One LK3 L
Fähndrich Tanja Phoenix LK3 L
FANTINI Davina Heiley Hyumi Moon LK3 L
Feldmann marco Maiky LK1 L
Feldmann Thorsten April LK1 L
Feldmann Thorsten Balou LK3 L
Feldmann Thorsten Yuma LK1 L
Ferstl Marie Lenny LK3 L
Fischbach Christiane Jive LK3 L
Fischer Joanna Lexi LK3 L
Frick Lisa Cody LK3 L
Frick Lisa Jack LK3 L
Frühwirth Conni Sookie LK2 L
Ganzi Karl Heinz Hype LK3 L
Garau Serghei ELUJI OF SHADOWMAN LK3 L
Glur Philipp Ruby LK2 L
Godler Urška Witty LK3 L
Graf Sissy Yeremy of Magic Border´s LK3 L
Grefenstein Mona Qju LK3 L
Gregl Nina Ebony Nose Gothic LK1 L
Gregl Nina Wai LK3 L
Gril Tanja Spiridom Inn LK3 L
Gril Tanja Winny LK3 L
Gronek Aleksandra Deal LK1 L
Gronek Aleksandra Hash LK2 L
Haiderer Oswald Syclone LK2 L
Hampl Brigitte Yes LK3 L
Hampl Sonja Tex LK3 L
Hänny Hans Lizzy LK1 L
Hänny Hans Tarik LK3 L
Hauser Sabrina Calvin LK3 L
Hauser Sabrina Even LK3 L
Hecker Sylvia Hot Jeffrey LK3 L
Heidenberger Günther Ringo LK3 L
Heitmann Angelika Joleen LK3 L
Heitmann Jens Catch LK3 L
Hierner Sabrina Faithy LK3 L
Hierner Sabrina Lovely Allrounder´s Brave Mexx LK1 L
Hierner Sabrina Socks LK3 L
Huber Peter Asha LK3 L
Jahodova Marketa Sky LK1 L
Javor David Lu LK3 L
Jurthe Jasmin Kiany LK3 L
Kivilo Alar Trygg LK3 L
Kivilo Alar Tuffy LK3 L
Kleinemeier Anke Ash LK3 L
Kleinemeier Anke Sky LK3 L
Kleinrubatscher Sigrid Timon LK3 L
Klenk Anna Neik LK3 L
Klobukowska Ola Once Again Yuca My Queen LK3 L
Kokalj Anabella Jomgarden's XunDivya LK3 L
Králová Tereza Say LK3 L
Krejci Lukas Annie LK3 L
Krejčí Tereza Amaretta brown LK2 L
Kvapilová Michaela Flying Finix LK2 L
Lavicka Anja Flic LK1 L
Lechthaler Sylvia Piper LK3 L
Lenz Anne Beau LK3 L
Lenz Anne Chi LK3 L
Lenz Anne Itzi Bitzi LK3 L
Leonhardt-Münster Nicole Ioda LK3 L
Lieppert Robert Reba LK3 L
Liska Radovan Oress LK3 L
Liska Radovan Prodigy LK1 L
Mächler-Engeli Barbara Rabbit LK3 L
Magnoli Klimesova Martina Wifi LK3 L
Majer Mateja Munja LK3 L
Mang Ralf Kira LK3 L
Mangold Simone Maddie LK2 L
Mareković Alen Runo LK3 L
Marinkovits Karin Ice LK3 L
Mastalerz Melanie Yuki LK2 L
Matej Cucek Cuba LK3 L
Matej Cucek Juice LK3 L
Melcher Michaela Treat LK1 L
Merth Angelika Dakota LK2 L
Merth Angelika Dalmeny LK3 L
Michel Melanie Fame LK3 L
Mikec Manca Nice of you to come bye Tri if you can LK3 L
Mottola Gabriele CLEO LK3 L
Nagy Dalma Mabon LK2 L
Németh Anna Lana LK3 L
Oven Blaž Nitro LK3 L
Pawlitschek Günter Cilli LK1 L
Perschl Hans Pauli LK3 L
petrazzo oscar amy in the star LK2 L
Pfeifer Sonja Lilly LK2 L
Pospisilova Anna Roca LK3 L
Prichystalova Veronika Wuffu LK1 L
Primozic Anja ENIE LK3 L
Putz Alexandra Zero LK2 L
Raschbauer Stefanie Winston LK3 L
Reichart Monika Estrella Ella LK3 L
Reiter Astrid "Miss Fae" LK3 L
Rist Markus Fun LK2 L
Ronacher Julia Flocke LK2 L
Rontag Elisabeth Vegas LK3 L
Salchegger Peter Magic LK2 L
Scherer Antonia BEE LK1 L
Scherer Antonia Fuego LK3 L
Schiche Daniela Drago LK3 L
Schröder Daniel Gin LK3 L
Seitz Victoria Kellan LK1 L
Semkat Stefanie Kwak LK1 L
Sipalova Ivana Django LK3 L
Sprinz Max Bäxx LK3 L
Stadler Helmut Azou von Tamalina LK3 L
Stangl Julia EpiQ LK2 L
Stefl Isabella Escalade LK3 L
Szilágyi Anita Dita LK3 L
Tamás Tráj Riu LK1 L
tanja strehovec mawlch juju LK1 L
Tauscher Birgit Vroniec LK3 L
tebaldi fabrizio El Hechizo Faced of Pichu LK3 L
Thurnberger Ursula Cheno LK3 L
Thurnberger Ursula Gino LK3 L
Thurnberger Ursula Nemo LK2 L
Trkman Silvia to LK3 L
Unger Erwin Luna LK3 L
Untersee Dina Scarlet LK3 L
van Adrichem Carla Kyla LK2 L
Varga Viktória Goldie Olbramovicky Kvitek LK1 L
Varga Viktória Impulse LK3 L
Vorburger Evi Byra LK3 L
Wicpalek Ulrike Monty LK2 L
Widauer Hans-Peter Joey LK3 L
Wiester Caroline Kju LK2 L
Wiester-Krenn Gerhard Emma LK3 L
Wuppinger Tanja Amicelli LK3 L
Wüst Tobias Red LK3 L
Zakotnik Dasa Flynn LK3 L
Zaleschak Stefan Eska LK3 L
Založnik Luka Fly LK3 L
Založnik Luka Lin LK3 L
Zenner Claudia Hurra LK3 L
Zenner Jörg No Limit LK3 L
Zito Antonella Gandalf of Shadowman LK3 L
Zordan Cinzia AJDE AJDE BO DEREK LK3 L
Zumthurm Silvan Fleece LK3 L
Zumthurm Silvan Penny LK3 L

Veranstalter

Amadeus Agility Worldcup
www.facebook.com/agility.worldcup
Am Messezentrum, Salzburg, Österreich
(Am Messezentrum, 5020 Salzburg, Österreich)

Veranstaltungsort

Am Messezentrum 1 5020 Salzburg, Österreich

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt