FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

1. CH/JM 5. EO-Quali 2016


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.

Beginn / vorauss. Ende
23.04.2016 / -

Veranstalter
ÖRV HSV Union Königstetten

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Hundesportzentrum Dog-Motion

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
29.02.2016 08:00 / 15.04.2016 23:59

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
verfügbar

Laufangebot
Open A-Lauf: Jugend, LK1, LK2, LK3, Oldies
Open Jumping: Jugend, LK1, LK2, LK3, Oldies

Wetterdaten (am Veranstaltungsort)
Für dieses Event stehen leider keine Wetterdaten zur Verfügung.
Beschreibung
Hier geht es zum Download der Durchführungsbestimmungen:
oekv-agility.our-dogs.at/pdf/ch_jm2016.pdf

Informationen zur Bezahlung
Die Startgebühr wird gemäß den Durchführungsbestimmungen bei der Meldung fällig, sie wird auch bei Abwesenheit nicht rückerstattet.
Bitte diese auf folgendes Konto überweisen:
Dog-Motion GmbH, IBAN: AT91 3258 5000 0804 6229, BIC: RLNWATWWOBG
(Bitte Turnierdatum, Name Hundename angeben)

Die Meldung wird erst nach Eingang der Zahlung bestätigt!

Richter
Kees Stoel, Pankova Lenka

Teil eines Cups
Nein

Preise
Event(s)OptionPreisArtLK
1. Champion und 5. EO Quali
20,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
1. Champion und 5. EO Quali
15,00 Überweisung (Vorkasse) Jugend
1. Champion und 5. EO Quali
1. Jahremeister
30,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
1. Champion und 5. EO Quali
1. Jahremeister
20,00 Überweisung (Vorkasse) Jugend



Ergebnisse
Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 178 | noch nicht akzeptiert: 0 | Warteliste: 0

TeilnehmerHundLKGK
Adlboller Andreas Cookie LK1 L
Aflenzer Lisa April LK3 M
Aflenzer Lisa Suri LK1 M
Aigner Lukas Peach LK3 M
Almberger Claudia Choker LK3 M
Almberger Rene Gatsby LK3 S
Angerer Dagmar Cody LK1 L
Arbeithuber Petra Ary LK1 L
Arbeithuber Petra Sadie LK3 L
Augspurger Anne Katrin Fenja LK3 M
Barth Daniela Holli LK2 M
Bärtl Almut Ally LK3 M
Bauer Josef Bliss LK3 L
Beles Ursula Bones LK2 M
Berger Thomas Echo LK3 L
Berger Thomas Soey LK3 L
Berndorfer Sabine Azzy Dizzy LK2 S
Berndorfer Sabine Peppery’s Chippie LK3 S
Birkner Irene Xieniks LK3 L
Boigner Angelika Nelly LK3 S
Brandl Angelika Malou LK3 M
Brinkmann Birgit Lilly LK1 S
Brunner Sibylle Cody LK2 L
Buchberger Nicole Csoki LK3 L
Dudas Katharina Brit LK3 L
Dudas Katharina Face LK2 L
Dudas Katharina Picco LK3 S
Edlmayr Daniela Finch LK2 L
Edlmayr Denise Hexe LK2 L
Ericson Anita Mango Oldies L
Ericson Anita Nanni LK1 L
Fellermayr Alexandra Timo LK2 M
Fenzl Barbara Pina LK2 M
Fischer Anja June LK3 L
Fischer Sonja Scara LK3 L
Fischer Sonja Shep LK3 L
Fitzl Christine Laika LK3 L
Fitzthum Elisabeth Kenai LK3 M
Fitzthum Elisabeth Kodiak LK1 L
Fleschitz Andreas Baco LK3 L
Fleschitz Andreas Enya LK3 M
Frick Lisa Cody LK3 L
Fried Hans Celine LK3 L
Fried Hans Chili LK3 S
Fröschl Sigrid Ruby LK1 L
Ganzi Karl Heinz Hype LK2 L
Ganzi Karl Heinz Spot LK3 L
Gartler-Rappold Karin Amy LK3 L
Gartler-Rappold Karin Aylin LK3 L
Gorisek Harald Billi LK2 L
Gorisek Harald Now come Cuba LK1 S
Gorisek Julia Jeremy LK3 S
Gorisek Ramona Highland Moon LK3 S
Graf Sissy Lovely Workaholic’s Ideal Robin LK3 L
Graf Sissy Yeremy LK3 L
Graßler Kerstin Nacho LK1 L
Gschwandtner Helmut Chelsey LK3 L
Härteiss Evelyn Woody LK2 M
Haßler Josef Ronia LK2 L
Hauer Harald Arizona LK2 L
Hauer Harald Coop LK3 L
Heitmann Angelika Joleen LK3 L
Heitmann Jens Catch LK3 L
Heitmann Jens Henry LK3 S
Herzog Anna Divana LK3 M
Hinterdorfer Carmen C you LK3 L
Hinterdorfer Carmen Wii LK3 L
Hödl Lea Rose LK2 S
Hödl Lea Skye LK3 L
Hofmann Helga Ecco LK2 M
Holl Guenter Duffy Oldies L
Hundseder Alexander Arwen LK3 L
Hundseder Alexander Winnie LK1 L
Javor David Lu LK3 L
Kohl Michael Aslan LK3 L
Kohl Michael Sali LK1 L
Koidl Ami Liv LK3 S
Kollmann Janine Abby LK2 L
Kollmann Manuela Flash LK2 L
Kollmann Manuela Timo LK3 M
Krivka Michaela Betty LK1 S
Krivka Michaela Charlie LK3 M
Kühn Pascale Hemp Granting Pleasure LK3 L
Kurka Gerhard Elli LK2 L
Langer Sandra Denver LK3 L
Langer Sandra Joy LK3 L
Langreiter Valentina Cody LK2 L
Lundgren Synve Lightspeed Fire Flyte LK3 L
Lundgren Synve Nora LK1 L
Lupinek Tanja Roxy LK2 M
Lupinek Thomas Maggie Oldies L
Mandl-Mösinger Helene Bendix LK3 L
Marton Sarolta Zac LK3 L
Marzinger Karin Lea LK2 M
Meier-Stauffer Marielies Zoey LK1 S
Mladek Sonja Flynn LK3 L
Mladek Sonja Rory LK3 L
Mladek Sonja Ryan LK3 L
Mösinger Manfred Angel LK3 L
Mösinger Manfred Eagle LK3 L
Neubauer Monika Arrow LK2 L
Neubauer Thomas Dwain LK3 L
Neubauer Thomas Gwen Oldies L
Neumayer Gerlind Molly LK3 L
Neumayer Sandra SONIC LK1 L
Neureiter Elisabeth Ginger LK3 S
Neureiter Elisabeth Moritz LK1 L
Panner Peter Kenzo LK3 L
Paulik Christina Clown Oldies L
Paulik Christina Funny Girl LK3 L
Paulik Christina Kamikaze Kiwi LK1 M
Paulik Helmut Blue-Eye LK3 L
Pils Gerlinde Cox LK3 M
Pils Sabrina Jess LK3 L
Pils Sabrina Mac LK3 L
Pils Sabrina Tip LK1 L
Pingitzer Antje Emma LK3 S
Plenk Anna Momo LK3 L
Plenk Anna Nice LK3 L
Posch Gabriele Anou LK3 S
Posch Gabriele Cool LK3 M
Posch Gabriele Emma Oldies L
Posch Gabriele Lele Oldies S
Posch Reinhard Bill LK3 L
Posch Reinhard Harry LK3 L
Prein Christian Smile LK3 L
Puchner Hubert Polly LK3 M
Rabe Bianca Marissa LK2 S
Reidl-Jungmayr Brigitte Chipsy vom Zigeunerbründl LK3 L
Reimer Olivia Fellini LK3 S
Reinisch Eva Sam LK3 L
Riegler Karin Kate LK3 S
Rissling Diana Flokati LK2 S
Rissling Diana Josie LK2 L
Rissling Gernot Fluxi LK2 M
Rissling Gernot Shya LK2 L
Rosenkranz Anton Gyöngy LK3 M
Rothhaar Bernd Dean LK2 L
Rückl Franz-Josef Foxi LK2 L
Schäfer Doris Amy LK3 S
Schauhuber Hermann Haily LK3 L
Schletz Karolina Crash LK1 L
Schletz Karolina Keele LK3 L
Schmid Manuela Joschi LK3 L
Schreiner Christoph Ayla LK3 L
Schreiner Christoph Fresh LK3 L
Schreiner Christoph Tessa LK3 L
Seiberl Irina Resi LK2 L
Six Anna Magic LK2 L
Six Anna Xena LK3 L
Stastny Elisabeth Aaron Atreju Ahanu LK3 S
Stefl Isabella Escalade LK3 L
Tan Vivian Annie LK2 S
Tatzber Eva Fanta LK3 L
Temmel Uschi Candy LK3 L
Temmel Uschi Konrad LK3 L
Temmel Uschi Lilo LK3 L
Temmel Uschi Wilma LK1 L
Trimmel Gerti Zippora LK3 L
Ullrich Stefan Indy LK2 L
Ullrich Stefan Whoopee LK3 L
Ullrich-Pansi Simone Babou LK3 M
Unger Erwin Luna LK2 L
Unger Erwin Sunny LK2 L
Urdl Monika Ayk LK2 L
Urdl Monika Jenny LK2 L
Vadlja Sibila Mawlch Hero LK3 L
Vrchotka Othmar Aaron LK3 L
Wabnigg Renate Emma LK1 M
Wabnigg Renate Speedy LK1 S
Wagner Nina Benji Oldies S
Wagner Nina Ferry LK3 S
Wagner Nina Flyn LK3 M
Wagner Nina Grisu LK2 S
Weller Nathalie Kabuki LK3 M
Wiester-Krenn Gerhard Emma LK2 L
Wittrich Yvonne Despina LK2 L
Zwettler Andrea Brenda LK2 S

Veranstalter

ÖRV HSV Union Königstetten
info@dog-motion.at
Hundesportzentrum Dog-Motion, Gemeinde Königstetten, Österreich
(Niederösterreich, 3433, Österreich)

Veranstaltungsort

Hundesportzentrum Dog-Motion

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt