FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

13. Goldene Rose der Stadt Tulln


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.

Beginn / vorauss. Ende
22.06.2024 00:00 / -

Veranstalter
ÖGV Tulln

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Tulln, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
23.02.2024 16:00 / 06.06.2024 17:00

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
verfügbar

Laufangebot
A-Lauf: Jugend, LK1, LK2, LK3, Oldies
Jumping: Jugend, LK1, LK2, LK3, Oldies

Wettervorschau (am Veranstaltungsort)
06:00 | Leichter Regen
19 °C ( 19 °C / 19 °C)
09:00 | Leichter Regen
23 °C ( 23 °C / 23 °C)
12:00 | Mäßig bewölkt
25 °C ( 25 °C / 25 °C)
15:00 | Mäßig bewölkt
26 °C ( 26 °C / 26 °C)
18:00 | Mäßig bewölkt
22 °C ( 22 °C / 22 °C)
21:00 | Klarer Himmel
19 °C ( 19 °C / 19 °C)
Stand: 05:45 Uhr

Beschreibung
Startgebühren:
Beide Turniertage : € 38,- Beide Turniertage Jugend: € 16,-
Ein Turniertag: € 22,- Ein Turniertag Jugend: 11,-

Campinggebühren (begrenzte Anzahl verfügbar - fist in):
Campingpauschale Freitag bis Sonntag - € 30,-

Meldungen von beiden Turniertagen werden bevorzugt behandelt.

Jugend-Starter können nicht im Finale laufen, sofern sie mit einem Hund teilnehmen, der im Bewerb bereits mit jemanden in einer anderen LK läuft.

Informationen zur Bezahlung
Informationen zur Bezahlung
Bitte bezahle die Startgebühr auf folgendes Konto:
Karin Gartler-Rappold Turniere
IBAN: AT64 3288 0000 0060 9123 - BIC: RLNWATW1880
Verwendungszweck: Goldene Rose 2024 + Name + Hund

Das Startgeld ist innerhalb von 7 Tagen nach Meldebestätigung auf das angeführte Konto zu überweisen. Das Startgeld wird nicht zurückerstattet.
WER AUF DER WARTELISTE IST, BITTE NICHT EINZAHLEN!!! Erst nach Verständigung.

Bei Abmeldung vor Meldeschluss rückt die Warteliste nach. Sollte niemand auf der Warteliste stehen kann der Teilnehmer seinen Startplatz an jemand anderen weitergeben der noch nicht beim Turnier angemeldet ist.


Richter
Brenca Simon, Lukac Roman

Teil eines Cups
Ja, Teil von 13. Goldene Rose 2024
Alle Events in diesem Cup anzeigen

Preise
Es wurden keine Preise angegeben!
Bitte wende dich an den Veranstalter.


Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 144
Warum werden noch nicht akzeptierte Meldungen nicht angezeigt?

TeilnehmerHundLKGK
Aichholzer Sarah Easy LK1 S
Aichholzer Sarah Sugar LK3 S
Aichinger Carina Berry LK1 I
Aichinger Carina Malou Oldies I
Aichinger Carina Miley LK2 L
Assem Stephan Polly LK2 I
Balmetzhofer Bettina Nikita Oldies L
Bierbaum-Boneforte Monika Ciaran LK2 L
Braunfuchs Sibylle Napsi LK2 L
Braunfuchs Sibylle Nori Oldies L
Braunfuchs Sibylle Opti LK1 I
Buchholzer Kerstin Averna LK2 L
Budschedl Sabine Shep LK3 L
Burger Andrea Jay Oldies L
Cais Carolina Koko LK1 L
Cais Carolina Loki LK2 L
Capiaghi Alina Nui LK2 S
Capiaghi Grazia Joko Oldies L
Dokulil Harald Anteros Oldies L
Dokulil Harald Bakari Bandit LK3 L
Dokulil Harald Crash LK1 L
Dorner Gudrun Harvey LK3 L
Dully Gerhard Maja LK1 M
Dully Renate Ella LK2 M
Dürnbeck Larissa Oreo LK1 L
Edlmayr Daniela Jolie LK3 L
Eisner Philip Stanley LK2 L
Feldkirchner Christina Annie LK3 L
Fischer Sonja Clair LK2 I
Fischer Sonja Twice LK1 L
Früh Sonja Emma Oldies L
Früh Sonja Mogli LK1 L
Gaal Barbara Maya Oldies L
Gaffron Eva Kalea LK2 L
Galter Judith Sir Hector LK3 S
Gartler-Rappold Karin Blue Shanell LK3 I
Gartler-Rappold Karin Ciwana LK3 M
Gölles Felina Senja LK3 L
Großschmidt Andrea Spotify LK2 L
Hampl Brigitte Tim LK3 L
Hampl Brigitte Yes LK3 I
Haninger Tanja Coco LK2 S
Haninger Tanja Hazel LK3 S
Harder Lena Finn LK2 M
Herzog Anna Mahea LK1 S
Herzog Anna Roxanne LK3 S
Hirsch Angelika Sammie LK2 L
Hirtenfellner Marianne Sleepy LK3 S
Hofer Harald Jordi LK2 L
Hofer Martina Grady LK2 L
Hofmann Helga Elmoji LK2 S
Hofmann Helga Kebo Oldies M
Immler Julia Cool Jazz LK3 S
Ivanis Silvi Flurry Oldies S
Ivanis Silvi Twix LK3 M
Kaiper Lisbeth Yuuwa LK3 L
Kaiser Verena Enano LK3 S
Kasberger Andrea Tessa LK2 I
Kastner Astrid Alisha LK2 I
Klar Sabine Lukida LK2 L
Kleinrubatscher Christina Iggy LK3 S
Kleinrubatscher Christina Jamie Oldies S
Kleinrubatscher Sigrid Yuma LK3 L
Kowatsch Katharina Enny LK3 M
Kowatsch Katharina Quinny Oldies S
Kowatsch Kornelia Rosie LK1 M
Krischanitz Romana Lucy LK2 L
Krischanitz Romana Pippin LK1 L
Kronus Martina Rubi LK2 S
Kronus Paul Mirli LK3 S
Kühfaber Jasmina Baxxter LK3 L
Kukula Verena Eros Oldies M
Kurka Gerhard Enid LK1 L
Kurka Gerhard Gipsy LK1 I
Kuznik Klara Ponto LK2 I
Lederer Ilvy Evoli LK1 M
Lederer Leonie Nica LK1 L
Levar Sydney Nimo LK1 L
Lichtenauer Karl Guinness LK2 M
Lüftinger Norbert Kira LK2 S
Maganja Klemen Freya LK2 L
Maganja Klemen Queenie LK2 I
Meisel Eduard YARA LK3 I
Neubauer Monika Batu LK2 L
Neubauer Thomas Red LK3 L
Odeneg Tanja Elfriede LK2 M
Odeneg Tanja Obi LK3 L
Palmetzhofer Klaus Aramis LK1 L
Paßecker Pia Just Perfect Ylvie LK3 L
Passecker Regina Mo LK3 I
Passecker Regina Wuk LK1 L
Pfeifer Werner Amy LK3 L
Pfeifer Werner Zoey LK2 I
Pichler Susanne Fox LK2 M
Pöhl Eveline Opale LK3 M
Pöhl Rudolf Crash LK2 M
Preyer Maria Rio Oldies L
Prohaska Margit Durai Shamba LK3 M
Prohaska Margit Lam-po LK1 I
Raschbauer Conni LeGo LK3 S
Raschbauer Conni Play LK3 S
Raschbauer Stefanie Thony Oldies L
Redl Claudia Escapee LK3 L
Redl Claudia JayDee Oldies L
Riegler Thomas Kero LK1 L
Rösner Angela Jiratu LK3 M
Rösner Angela Pillo LK1 L
Rothhaar Bernd Bliss LK3 L
Rothhaar Bernd Dixx LK2 L
Schaider Brigitte Asterix Oldies L
Schmid Jasmin Henry LK2 L
Schmiderer Lisa Cube LK3 M
Schmiderer Lisa Roxy LK3 M
Schuch Charlotte Yuuwa Jugend L
Schulze Bianca Brania LK3 L
Schulze Bianca Fenja LK2 M
Spanraft Christian Percy LK3 M
Stangl Ullrike Dunni LK2 S
Stangl Ullrike Manni Oldies L
Steinmayr Lena Maja LK2 S
Steinmayr Sandra Hope LK1 L
Steinmayr Sandra Ivy LK3 I
Stix Gottfried Sky LK2 M
Sturm Jacqueline Ela LK3 M
Sturm Jacqueline Kissy LK1 M
Svejnoha Gerald Josie LK2 L
Szalay Vera Moscow LK1 L
Szalay Vera Nico LK2 M
Unger Stefanie Nala LK3 M
Urdl Monika Castle LK2 M
Veizer Josef LOUIE LK1 L
Veizer Josef Mogli LK3 L
Veizer Josef Sam Oldies L
Wagner Nina Bibi LK1 M
Wagner Nina Bounty LK3 M
Wagner Nina Duke LK2 M
Wagner Nina Zari LK3 S
Widauer Hans-Peter Joey Oldies L
Widauer Hans-Peter Peanut LK1 L
Wurm Hans Ella LK1 L
Wurm Hans Laika LK1 S
Wurm Michael Flying "Milow" LK3 L
Zaleschak Marie Vila LK3 L
Zaleschak Stefan Savvy LK3 S

Veranstalter

ÖGV Tulln
agility@die-fliegenden-pfoten.at
ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich
(Königstetter Str., 3430 Tulln an der Donau, Österreich)

Veranstaltungsort

Tulln, Österreich
(Tulln, Österreich)

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt