FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

10. Goldene Rose der Stadt Tulln - Jubiläumsturnier


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.

Beginn / vorauss. Ende
27.06.2021 00:00 / -

Veranstalter
ÖGV Tulln

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
22.05.2021 18:00 / 14.06.2021 18:00

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
nicht verfügbar

Laufangebot
A-Lauf: Jugend, LK1, LK2, LK3, Oldies
Jumping: Jugend, LK1, LK2, LK3, Oldies
Open Jumping: Jugend, LK1, LK2, LK3, Oldies

Wetterarchiv (am Veranstaltungsort)
Überwiegend bewölkt
22 °C ( 19 °C / 24 °C)

Beschreibung
Wir haben uns unser Jubiläumsturnier auch etwas anders vorgestellt, aber wir sind trotzdem froh, dass wir es veranstalten können.

Die Ausschreibung sowie die aktuellen Durchführungsbestimmungen sind bereits online. Das Covid-19-Konzept ist noch bei der Prüfung.

Möglicherweise kommt es zu einer Limitierung der Plätze pro Leistungsklasse. Bitte bezahlt die Startgebühr erst ein, wenn ihr von der Warteliste auf die noch nicht akzeptiert Liste kommt.

Wir bitten Euch, sofern Ihr nicht mehrere Hunde in unterschiedlichen Leistungsklassen am Start habt, das Gelände nach der Siegerehrung zu verlassen, um die Teilnehmeranzahl am Gelände so gering wie möglich zu halten. Wir danken für Euer Verständnis!

Aufgrund der Absage von Urs Inglin wird es eine Richteränderung geben. Ihr bekommt schnellstmöglich die Information wen wir als Richter gewinnen konnten.

Info Camping: Aufgrund der derzeitigen Covid19-Bestimmungen können wir heuer nicht so viele Camper annehmen wie sonst.
Wir bitten um Verständnis!

Richter
Frick Lisa, Hauser Fritz, Wöss Christian

Teil eines Cups
Ja, Teil von 10. Goldene Rose der Stadt Tulln - Jubiläumsturnier
Alle Events in diesem Cup anzeigen

Preise
Event(s)OptionPreisArtLK
10. Goldene Rose der Stadt Tulln - 1. Tag
10. Goldene Rose der Stadt Tulln - 2. Tag
28,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
10. Goldene Rose der Stadt Tulln - 1. Tag
10. Goldene Rose der Stadt Tulln - 2. Tag
20,00 Überweisung (Vorkasse) Jugend
10. Goldene Rose der Stadt Tulln - 2. Tag
18,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
10. Goldene Rose der Stadt Tulln - 2. Tag
10,00 Überweisung (Vorkasse) Jugend



Ergebnisse
Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 195 | noch nicht akzeptiert: 0 | Warteliste: 0

TeilnehmerHundLKGK
Aichholzer Sarah Sina LK3 M
Aichholzer Sarah Sugar LK3 S
Aichinger Carina Malou LK3 L
Aichinger Carina Miley LK1 L
Anders Ilona Oona LK2 L
Anton Sandra Flo LK3 S
Assem Stephan DeeDee Oldies L
Balmetzhofer Bettina Nikita LK1 L
Bellingrath-Türscherl Marion Grietje LK3 L
Berton Natacha Jinx LK2 L
Biener Natascha Beanie LK2 M
Blake Bianca Jaxx LK1 M
Brandl Angelika Bizkit LK2 M
Brandl Angelika Malou LK3 M
Braunfuchs Sibylle Nori LK2 L
Brodtrager Susanne Maya LK1 L
Buchholzer Kerstin Averna LK1 L
Buchholzer Kerstin Jolene LK1 L
Buchholzer Sophie Luna LK3 L
Budschedl Sabine Shep LK1 L
Charvat Madelaine Arizona LK2 L
Curin Manuela Arun LK3 L
Curin Manuela Atomic LK3 L
Dienstbier Fiona Churchill LK1 L
Dokulil Bettina Bakari Bandit LK3 L
Dolezal Tanja Lisa Oldies M
Dolezal Tanja Lotta LK2 M
Duda Christian Nika LK1 L
Duda Christian Xena LK2 L
Edlinger Sabine Velvet LK3 L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Fautsch Marcel Gio LK3 M
Fautsch Marcel Mia LK3 M
Fiegl Andrea Carlo LK1 L
Fischer Sonja Clair LK1 L
Frick Sonja Hash LK3 S
Frick Sonja Taco LK1 L
Frick Sonja Tex LK3 L
Friesenegger Nadine Kazumi LK3 S
Friesenegger Nadine Lynn LK1 S
Friesenegger Nadine Seeya LK3 S
Fuchs Alina Fly Jugend L
Fuchs Alina Sleepy Jugend S
Gaal Barbara Maya LK2 L
Gartler-Rappold Karin Blue Shanell LK3 L
Gartler-Rappold Karin Ciwana LK2 M
Gerevini Anja Edda LK3 L
Gröger Maria Amber LK3 L
Großschmidt Andrea Roxy LK2 L
Gruber Alexandra Nanu of Shadowman LK1 L
Gruber Katharina Wii LK2 L
Gutlederer Maria Dion Rollis de Luxe LK1 S
Gutlederer Maria Grace-Shoshana Rollis de Luxe LK1 S
Haberreiter Andrea Nala LK1 S
Hampl Brigitte Yes LK3 L
Harder Lena Finn LK1 M
Harder Lena Jean Oldies L
Hemmen Rik Chicago LK1 L
Herzog Anna Ayleen Oldies S
Herzog Anna Roxanne LK3 S
Hilmbauer Patrizia Optimus Prime LK2 L
Hilmbauer Paulina Let's talk about enjoy Raider Oldies L
Hlavacek Waltraud Budi LK1 S
Hofmann Helga Ecco Oldies M
Hofmann Helga Kebo LK2 M
Horvath Claudia Bahia LK2 L
Horvath Claudia Belana LK3 L
Horvath Claudia Sienna Oldies L
Horvath Doris Kono LK2 S
Horvath Rudolf Atanua LK3 L
Horvath Rudolf Dynamic LK1 L
Ivanis Silvi Flurry LK3 S
Ivanis Silvi Twix LK1 M
Kaiper Lisbeth Yuuwa LK1 L
Kaiser Verena Enano LK2 S
Kastner Astrid Amazing Amy Oldies L
Kastner Heidemarie Chester LK3 L
Kastner Ingrid Dash of Austrian Diamonds LK1 L
Kastner Ingrid Shep LK3 L
Kleinrubatscher Christina Iggy LK1 S
Kleinrubatscher Christina Kiki Dee "Jamie" LK3 S
Kleinrubatscher Sigrid Timon LK3 L
Kleinrubatscher Sigrid Yuma LK3 L
Kohl Michael Madog LK1 L
Kohl Michael Nyah LK1 L
Kohl Michael Sali LK2 L
Konrad Emily Keep Cool LK1 L
Konrad Emily Neo LK3 L
Konrad Michaela Joy LK2 S
Kowatsch Katharina Enny LK2 M
Kränzl Sabrina Dean LK1 L
Kränzl Sabrina Ivy LK3 S
Kroboth Manuela Flash LK3 L
Kroboth Manuela O'Conner LK3 L
Kühn Pascale Kiwi of Austrian Starlight LK3 L
Kukula Verena Eros LK2 M
Lab Alexander Ebby LK3 L
Leitgeb Markus Mexx LK2 M
Lovass Lara Infinity LK3 L
Lubei Daniela Ebby LK3 S
Mandl-Mösinger Helene Bendix Oldies L
Mandl-Mösinger Helene Gin LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Ro LK3 L
Marxer Sabina Asti LK3 M
Marxer Sabina Carrie LK1 L
Marxer Sabina Magic LK3 S
Marzinger Karin Buddy LK1 M
Marzinger Karin Lea Oldies M
Matzner Peter Quin Oldies L
Mösinger Manfred Alice LK1 L
Mösinger Manfred Rango LK2 S
Nemeth Katalin Nala LK3 M
Neubauer Monika Arrow LK3 L
Neubauer Monika Batu LK2 L
Neubauer Thomas Dwain Oldies L
Neubauer Thomas Loki LK2 L
Neubauer Thomas Red LK3 L
Nikou Lena Alice LK3 L
Nikou Lena Sorella LK3 L
Pachler Jürgen Sly LK3 L
Paßecker Pia Mara Oldies L
Passecker Regina MO LK2 L
Pawel Markus Bae LK1 L
Pengl Sabine Gizmo LK1 L
Pichler Susanne Lea Oldies S
Pils Gerlinde Chevy LK2 M
Pils Gerlinde Mozart LK3 M
Pils Sabrina Tip LK3 L
Poindl Uschi Letty LK3 M
Prohaska Margit Durai Shamba LK2 M
Raggautz Andreas Isla LK2 M
Raggautz Lisa Ilvy LK2 M
Raschbauer Conni LeGo LK3 S
Raschbauer Stefanie Thony LK2 L
Redl Claudia JayDee LK3 L
Reichetzer Petra Pixxel LK2 S
Reihs Martina Mina LK1 S
Reihs Martina Motte Oldies S
Retzl Claudia B.A's Manisha LK2 M
Riha Brigitte Dancing Queen "Queeny" LK3 M
Ringer Claudia Cosmo LK3 M
Ringer Claudia Sky LK3 S
Rosenauer Bianca Sally LK3 L
Rosenberger Sophie Light LK3 S
Rosenberger Sophie Zoe LK3 L
Rösner Angela Jiratu LK3 M
Rösner Sabrina Oak LK2 M
Rösner Sabrina Roxy LK3 M
Rösner Sabrina Sniper LK2 M
Rylska Monika Foker LK1 L
Rylska Monika Koza Nostra LK3 L
Schaider Brigitte Asterix LK1 L
Schlager Monika Cheeky LK2 M
Schlager Monika Maja Oldies S
Schmid Jasmin Henry LK1 L
Schmiderer Lisa Balu LK3 M
Schmit-Fautsch Joelle Diara LK1 L
Schramm Helga Bayou LK1 M
Sedlmaier Tamara You LK3 M
Seiler Esther Jay LK1 M
Selinger Marina Mr. Nash LK3 M
Selinger Marina Viva LK1 S
Stangl Ullrike Manni LK3 L
Starkbaum Kristin Rio LK1 S
Steinmayr Sandra Ivy LK1 L
Sterkl Doris Clifden LK1 L
Stöger Robert Ghost LK3 L
Streicher Beate Mylo LK2 M
Tesar Lisa-Marie Buddy LK3 L
Tesar Lisa-Marie Luke LK1 L
Teufl Bianca Zina LK3 S
Tieber Claudia Samantha LK3 L
Tieber Claudia Yara LK3 L
Tieber Raphael Mac Oldies L
Tieber Wolfgang Apple LK2 L
Tieber Wolfgang May LK2 L
Unger Erwin Dexter LK3 M
Urban Julia Hope of South Styrian Mountain LK3 L
Urban Julia Kio LK3 L
Urdl Monika Fly LK3 L
Urdl Monika Sleepy LK3 S
Veizer Josef Mogli LK2 L
Veizer Josef Sam Oldies L
Weinberger Andrea Fibee LK1 L
Weinberger Andrea Marly Oldies L
Widauer Hans-Peter Joey LK3 L
Widauer Hans-Peter Peanut LK1 L
Wolf Martina Ulani Oldies M
Wöss Julia Fiji Oldies L
Wöss Julia Pixie LK3 M
Wurm Michael Captain "Jack" LK3 L
Wurm Michael Flying "Milow" LK2 L
Zaleschak Stefan Eska LK3 L
Zwettler Andrea Bella LK1 S
Zwettler Andrea Brenda LK3 S

Veranstalter

ÖGV Tulln
agility@die-fliegenden-pfoten.at
ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich
(Königstetter Str., 3430 Tulln an der Donau, Österreich)

Veranstaltungsort

ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt