FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

ÖKV Staatsmeisterschaft 2019 Mannschaft und Einzel


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.

Beginn / vorauss. Ende
01.09.2019 08:00 / -

Veranstalter
SVÖ OG25 Rheindelta

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Rheinauhalle - Veranstaltungslokale u -hallen, Rheinauweg, Höchst, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
12.05.2019 06:00 / 11.08.2019 22:00

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
verfügbar

Laufangebot
Open A-Lauf: LK1, LK2, LK3
Open Jumping: LK1, LK2, LK3

Wetterarchiv (am Veranstaltungsort)
Mäßiger Regen
16 °C ( 13 °C / 18 °C)

Informationen zur Bezahlung
Das Startgeld und die Campinggebühren sind bis spätestens Meldeschluss am 9. August 2019 zu bezahlen.


Überweisung der Gebühren auf folgendes Konto:

Bankverbindung SVÖ Rheindelta Höchst
Raiffeisenbank am Bodensee
IBAN: AT31 3743 1711 0382 5528
BIC: RVVGAT2B431



Die Meldung und Campingreservierung wird erst nach Zahlungseingang akzeptiert. Der Betrag wird bei einer Abmeldung nach Meldeschluss nicht rückerstattet.

Richter
Bucher Patrick, Crespel Pascale, Mouwen Susan

Teil eines Cups
Nein

Preise
Event(s)OptionPreisArtLK
ÖKV Staatsmeisterschaft 2019 Einzel
20,00 Überweisung (Vorkasse) LK3



Ergebnisse
Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 129 | noch nicht akzeptiert: 0 | Warteliste: 0

TeilnehmerHundLKGK
Adami Elisabeth Enjoy LK3 M
Aigner Lukas Peach LK3 M
Angerer Andreas Cido LK3 L
Angerer Andreas Dean LK3 L
Angerer Dagmar Cody LK3 L
Bairer Natalie Finja LK3 S
Berchtold Julia Twix LK3 M
Berger Thomas Noobsi LK3 S
Berndorfer Sabine Azzy Dizzy LK3 S
Beyer Sabine Barney LK2 L
Blum Eva Umberta Lia LK3 L
Blum Helgar Tim LK3 S
Böhler Melanie Finn LK3 M
Boigner Angelika Louie LK3 S
Boigner Angelika Nelly LK3 S
Brandl Angelika Bizkit LK2 M
Brandl Angelika Malou LK3 M
Brinkmann Birgit Lilly LK3 S
Brunner Sibylle Soey LK3 L
Bytyci Susanna Allegro LK3 L
Curin Manuela Arun LK3 L
Curin Manuela Atomic LK2 L
Deixler Daniel Mylo LK1 M
Dienstbier Fiona Puma LK3 L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Fenkart Anna Bazinga! LK3 M
Fenkart Anna Hugo LK3 S
Fenkart Judith Mimi LK3 S
Fenkart Katrin Chips LK3 M
Fenkart Katrin Muffin LK3 M
Ferstl Marie Vila LK2 L
Flatz Birgit Nala LK3 L
Frick Lisa Cody LK3 L
Frick Lisa Jack LK3 L
Frick Sonja Tex LK3 L
Friesenegger Nadine Kazumi LK3 S
Friesenegger Nadine Seeya LK3 S
Fritz Rupert Avin LK3 L
Frühwirth Viki Ragweed´s Oreo LK3 L
Ganzi Karl Heinz Crazy LK3 L
Ganzi Karl Heinz Hype LK3 L
Ganzi Karl Heinz Melvin LK3 L
Gartler-Rappold Karin Blue Shanell LK3 L
Gegenbauer Herbert Gismo LK3 L
Gorisek Julia Now come Cuba LK3 S
Gorisek Sarah Jeremy LK3 S
Gruber Alexandra Jimmy LK3 L
Hagen Brigitte Rio LK3 S
hagen georg Ivy LK3 S
Haiderer Oswald Norman LK3 M
Hampl Brigitte Yes LK3 L
Hauer Harald Arizona LK3 L
Hauer Harald Zac LK3 L
Hauer Sarolta Nitro LK3 L
Hauer Sarolta Popeye LK3 L
Heinzel Lara Pino LK3 L
Hertenberger Inge Minou LK3 S
Horvath Claudia Atanua LK3 L
Horvath Claudia Sienna LK3 L
Jantschgi Anna Charming Karma LK3 S
Jantschgi Anna Tequila LK3 M
Kleinrubatscher Christina Kiki Dee "Jamie" LK3 S
Kleinrubatscher Sigrid Timon LK3 L
Kleinrubatscher Sigrid Yuma LK3 L
Kurka Gerhard Elli LK3 L
Langer Sandra Denver LK3 L
Langreiter Valentina Unique LK3 L
Lechthaler Sylvia Piper LK3 L
Martin Sylvia Hot Jeffrey LK3 L
Metzler Erwin Bella LK3 L
Mischling Elean Leni LK3 L
Mladek Eva Amber LK3 L
Mladek Sonja Flynn LK3 L
Mladek Sonja Trigger LK3 L
Müller Helga Jamie LK3 S
Nikou Lena Alice LK3 L
Nikou Lena Sorella LK3 L
Oberti Marion Souki LK3 M
Paßecker Pia Mara LK1 L
Paulik Christina Funny Girl LK3 L
Paulik Helmut Kamikaze Kiwi LK3 M
Pflug Josef Pepe LK3 M
Ploberger Daniela Dayo LK2 L
Pöllmann Thomas Andi LK3 S
Polz Desiree Cookie LK3 L
Prinz Hannah Abby LK3 S
Raschbauer Conni LeGo LK3 S
Raschbauer Stefanie Thony LK2 L
Rehberger Ernst Gracie LK3 L
Reiter Sylvia Kira LK3 L
Riegler Karin Faye LK2 S
Riegler Karin Kate LK3 S
Rissling Gernot Fluxi LK3 M
Rist Markus Fun LK3 L
Rosenauer Bianca Sally LK3 L
Rosenberger Sophie Zoe LK3 L
Rosinger Patrick Comic LK1 L
Scheibenstock Monika Kimba LK3 S
Schneider Daniela Lucy LK3 L
Schneider Ria Yuma LK3 L
Sedlmaier Tamara You LK3 M
Seidl Judith Cayo LK3 S
Selinger Marina Mr. Nash LK3 M
Stangl Julia EpiQ LK3 L
Stefl Isabella Escalade LK3 L
Stefl Isabella Syclone LK3 L
Steiner Sara Alice LK3 S
Strabler Christof Aik LK3 M
Strabler Christof Mr. Tiny LK3 S
Sussitz Melanie Vera LK3 S
Tesar Lisa-Marie Buddy LK3 L
Tschenett Patrik Nigli LK3 M
Ulbing Gerti Heaven LK3 M
Unger Erwin Dexter LK3 M
Unger Erwin Luna LK3 L
van Adrichem Carla Kyla LK3 L
Wabnigg Renate Emma LK3 M
Wachter Alfons Dandy LK3 S
Wagner Nina Age LK3 S
Wagner Nina Ferry LK3 S
Wagner Nina Flyn LK3 M
Widauer Hans-Peter Joey LK3 L
Wienerroither Lydia Emma LK2 L
Wiesner Patricia Buddy LK3 M
Wöss Christian Spice LK3 L
Wöss Julia Fiji LK3 L
Wöss Julia Pixie LK2 M
Wurm Michael Captain "Jack" LK3 L
Zaleschak Stefan Eska LK3 L

Veranstalter

SVÖ OG25 Rheindelta
Lukas Noser
SVÖ Höchst, Höchst, Österreich
(Rheinauen 81, 6973 Höchst, Österreich)

Veranstaltungsort

Rheinauhalle - Veranstaltungslokale u -hallen, Rheinauweg, Höchst, Österreich
(Rheinauweg 55, 6973 Höchst, Österreich)

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt