FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

2. DOGmotion Icebear Cup 19/20


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.
dognow Live

Beginn / vorauss. Ende
14.12.2019 09:00 / -

Veranstalter
ÖRV HSV Union Königstetten

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Hundesportzentrum Dog-Motion, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
01.08.2019 00:00 / 06.12.2019 23:59

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
nicht verfügbar

Laufangebot
A-Lauf: LK1, LK2, LK3, Oldies
Open Jumping: LK1, LK2, LK3, Oldies

Wetterarchiv (am Veranstaltungsort)
Klarer Himmel
4 °C ( 1 °C / 6 °C)

Beschreibung
Der ICEBEAR CUP setzt sich aus 4 Turnier-Wochenenden (jeweils Samstag und Sonntag) zusammen.
An jedem Turniertag werden ein A-Lauf in den Leistungsklassen 1, 2, 3 und Oldies sowie ein Jumping-Open durchgeführt. Oldies laufen mit angepasster Sprunghöhe in ihrer jeweiligen Größenklasse mit.


Der Turnierablauf ist unterteilt in Small/Medium bzw. Large:
1. Icebear Cup: Vormittag Small/Medium, Nachmittag Large

 2. Icebear Cup: Vormittag Large, Nachmittag Small/Medium

 3. Icebear Cup: Vormittag Small/Medium, Nachmittag Large

4. Icebear Cup: Vormittag Large, Nachmittag Small/Medium
Nähere Details sind den Zeitplänen zu entnehmen.

Camping: Bitte um Voranmeldung!!! 5€ / Nacht, Reservierung nach erfolgter Meldung auf Dognow -> Meldungen -> beim entsprechenden Turnier unter „Optionen“ anmelden.

Jeder Starter kann auch als Helfer eingeteilt werden. Es wird hierzu ein Bonussystem eingeführt. Nach einer gewissen Anzahl an Helfereinsätzen, wird ein Turnierstart gut geschrieben.

Sollten bei der Veranstaltung Kamerateams oder Fotografen Aufnahmen von Teilnehmern machen, so stimmt der Starter mit seiner Meldung zum Turnier einer Veröffentlichung, welcher Art auch immer, unwiderruflich zu. Im Falle einer Veröffentlichung steht es dem Starter nicht zu Lizenzen zu verrechnen oder sonstige Forderungen und Ersatzansprüche zu stellen.

Informationen zur Bezahlung
Samstag ODER Sonntag: 22 € (einlangend bis zum jeweiligen Meldeschluss)

Samstag UND Sonntag: 40 € (einlangend bis zum jeweiligen Meldeschluss)

alle vier Wochenenden: 152 € (einlangend bis 1.11.2019)

Bitte die Meldegebühr auf folgendes Konto überweisen:

Dog-Motion GmbH,
IBAN: AT65 3258 5000 0850 5216, BIC: RLNWATWWOBG

(Turnierdatum, Name, Hundename angeben)


Bei einer Abmeldung kann der Starter selbst für Ersatz sorgen. Nach Meldeschluss zum jeweiligen Turnier wird die Meldegebühr nicht rückerstattet. 
Bei Vorauszahlung aller vier Wochenenden ist eine Rückerstattung des Startgelds nur bis zur Differenz zum Normalpreis, im Krankheits- oder Verletzungsfall möglich.

Die Meldung wird erst nach Zahlungseingang bestätigt!
Starter aus dem Ausland können im Falle hoher Überweisungsgebühren auf Anfrage auch gerne in Bar bezahlen.


Richter
Bustamante Ana Beltrán , Eimhjellen Kine

Teil eines Cups
Ja, Teil von DOGmotion Icebear Cup 19/20
Alle Events in diesem Cup anzeigen

Preise
Es wurden keine Preise angegeben!
Bitte wende dich an den Veranstalter.


Ergebnisse
Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 126 | noch nicht akzeptiert: 0 | Warteliste: 0

TeilnehmerHundLKGK
Assem Stephan DeeDee LK3 L
Baroin Lucie Laika LK1 M
Barth Daniela Holli LK3 M
Bau Katharina Yosefine LK2 M
Belko Sandra BAYou LK2 L
Bellingrath-Türscherl Marion Grietje LK2 L
Biener Natascha Beanie LK2 M
Bruckmann Christiane Lieserl LK1 L
Bruckmüller Doris LIV LK3 S
Brunner Stefanie Luna LK1 M
Burgstaller Teresa Floh LK2 L
Calisir-Furian Fatma Delta LK2 L
Daveid Anja Pia LK1 M
Dippold René Lewis LK1 L
Dippold René Spencer LK2 L
Dolezal Tanja Lisa LK2 M
Dolezal Tanja Lotta LK2 M
Duda Christian Xena LK2 L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Fenzl Barbara Pina LK3 M
Ferrari Giulia Holly LK3 L
Fischer Sonja Clair LK1 L
Fischer Sonja Shep LK3 L
Gaffron Eva Elijah LK2 M
Gerevini Anja Edda LK2 L
Goltz Werner Esmeralda LK3 M
Goltz Werner X.I. LK3 M
Grassler Lisa Nepomuk LK3 S
Greiner Alexander Le Bond LK2 L
Großschmidt Andrea Roxy LK2 L
Gschwandtner Helmut Ace LK2 L
Gutlederer Maria Dion Rollis de Luxe LK1 S
Gutlederer Maria Nikita-Nuri of Elltseya Toy LK2 S
Haiderer Oswald Norman LK3 M
Handl Karin Ysco LK3 M
Handler Robert Ace LK3 L
Handler Robert Dell LK3 L
Handler Robert Kratos Oldies L
Haninger Tanja Coco LK1 S
Harder Lena Jean LK2 L
Hartung Sonja Averna LK1 M
Hartung Sonja Tony LK2 M
Heinzel Markus Bandit LK1 L
Hentrup Marleen Kay LK1 S
Hinterdorfer Carmen Lilly LK3 M
Hlavacek Katharina Lilli-Fee Oldies S
Hlavacek Waltraud Budi LK1 S
Hofeneder Roland Gee LK3 L
Hofeneder Roland Velvet Oldies L
Högl Eveline Indiana Jones LK1 M
Holler Elke Henry LK1 L
Hundseder Adriane Brook LK1 L
Ivanis Silvi Flurry LK3 S
Januj Wolfgang Tiponi LK1 L
Kastner Astrid Amazing Amy LK2 L
Kogler Bianca Milo LK1 M
König Josef Jeannie LK2 S
König Josef Molly LK1 S
Kormann Albert Malin Oldies L
Kowatsch Katharina Enny LK2 M
Krivka Michaela Betty LK3 S
Krivka Michaela Pippilotta LK3 M
Kronus Paul Bessy LK2 L
Kronus Paul Colour Kaschmir Hannah LK3 S
Kronus Paul Mirli LK2 S
Kupplent Astrid Zoe LK3 L
Kupplent Martin Tommy LK1 S
Kurka Gerhard Elli Oldies L
Lab Alexander Ebby LK3 L
Lenotti Carina Puk LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Bendix LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Gin LK3 L
Marzinger Karin Lea LK3 M
Matzner Peter Quin LK2 L
Mauritsch Gloria Caylie LK3 M
Mischling Elean Leni LK3 L
Mischling Elean Zoomie LK2 L
Mladek Eva Amber LK3 L
Mladek Eva Cap LK1 L
Mlaker Renate Buddy LK2 L
Mohar Roland Bailey Oldies S
Mohar Sabrina Yamaica Oldies S
Mösinger Manfred Angel Oldies L
Mösinger Manfred Rango LK1 S
Neubauer Ulrike Kalle LK1 M
Novak Susanne Sio LK2 S
Paßecker Pia Mara LK2 L
Passecker Regina MO LK1 L
Paulik Christina Happy LK1 L
Paulik Helmut Kamikaze Kiwi LK3 M
Pichler Susanne Gini Oldies M
Pichler Susanne Lea Oldies S
Poindl Uschi Letty LK2 M
Posch Gabriele Anou LK3 S
Posch Gabriele Cool Oldies M
Posch Gabriele Joker LK1 L
Posch Gabriele Lini LK3 S
Posch Gabriele Toto LK1 S
Posch Reinhard Ayk LK3 L
Posch Reinhard Bill LK3 L
Rainer Matjaž La Reina LK1 M
Rainer Sabina Enya LK2 M
Reihs Martina Motte Oldies S
Riha Brigitte Dancing Queen "Queeny" LK3 M
Roswald Melanie Sam LK1 S
Schaff Monika Merlin LK2 L
Schkutowa Gertrude Dywara LK2 L
Schwarzmann Susanne Curly LK1 M
Schwarzmann Susanne JoJo Oldies L
Schwarzmann Susanne Kiwi LK1 L
Seitz Markus Allegra LK2 L
Stangl Ullrike Manni LK2 L
Stastny Elisabeth Aaron Atreju Ahanu LK3 S
Stastny Elisabeth Elsa LK3 M
Stefl Isabella Escalade LK3 L
Stefl Isabella Syclone LK3 L
Steiner Sara Alice LK3 S
Tesar Lisa-Marie Buddy LK3 L
Uhor Gabriele Enya LK2 M
Uhor Gabriele Tweeny Oldies L
Uhor Wilhelm Darcy LK3 M
Unger Erwin Dexter LK3 M
Unger Erwin Luna LK3 L
Waldheisl Christa Orleane LK2 L
Willmann Isabella Hermes LK1 S
Wirth Ursula Eileen LK1 M

Veranstalter

ÖRV HSV Union Königstetten
info@dog-motion.at
Hundesportzentrum Dog-Motion, Gemeinde Königstetten, Österreich
(Niederösterreich, 3433, Österreich)

Veranstaltungsort

Hundesportzentrum Dog-Motion, Österreich

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt