FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

Österreichische Meisterschaft & Jugend- und ParAgility Staatsmeisterschaft 2019


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.

Beginn / vorauss. Ende
18.05.2019 / -

Veranstalter
ÖGV Tulln

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
14.01.2019 / 05.05.2019 18:00

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
verfügbar

Laufangebot
Open A-Lauf: LK1, LK2, Oldies
Open Jumping: LK1, LK2, Oldies

Wetterarchiv (am Veranstaltungsort)
Klarer Himmel
13 °C ( 9 °C / 15 °C)

Informationen zur Bezahlung
Die Startgebühren*) sind bis spätestens 6. Mai 2019 zu bezahlen!
Erst nach Einlangen der Startgebühr gilt die Meldung als akzeptiert.

Überweisung: Bitte überweise die Startgebühr und die Campinggebühr auf folgendes Konto:
Karin Gartler-Rappold Turniere Hundeplatz
IBAN: AT10 4715 0380 0000 0558 - BIC: VBOEATWWNOM


*) Startgebühren werden lt. den ÖKV-Durchführungsbestimmungen nicht rückerstattet!


Richter
Berthelsen Bonnik, Fried Hans, van Gastel Arjen

Teil eines Cups
Nein

Preise
Mannschaft pro Team (Hund Hundeführer): € 15 (Überweisung) Zahlungsreferenz: Mannschaft ÖM - Name und Hundename
Einzel ÖM: € 20 (Überweisung) Zahlungsreferenz: Einzel ÖM - Name und Hundename
Jugend-STM: € 15 (Überweisung) Zahlungsreferenz: JSTM - Name und Hundename
ParAgility-STM: € 20 (Überweisung) Zahlungsreferenz: ParA-STM - Name und Hundename
Camping pro Nacht: € 10 (Überweisung) Zahlungsreferenz: Camping ÖM



Ergebnisse
Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 155 | noch nicht akzeptiert: 0 | Warteliste: 0

TeilnehmerHundLKGKMannschaft
Anton Sandra Flo LK2 S Sheltie at work
Anton Sandra Merlin LK2 L Sheltie at work
Arbeithuber Petra Ary LK2 L Agility4Freaks
Arbeithuber Petra Sadie Oldies L Agility4Freaks
Bachmann Roman Duke LK2 L Dee und die starken Männer
Baumgartner Julia Christmas LK1 L A Cap Of Diamonds
Beles Gerhard Bones LK2 M HATZ Die Gremmlings
Beles Ursula Odin LK1 M HATZ Die Gremmlings
Belko Sandra BAYou LK2 L Naughty but nice
Biener Natascha Beanie LK1 M HATZ Die Gremmlings
Bierbaum-Boneforte Monika Hannah Oldies L HATZ we have fun
Bilek Rudolf Bobby LK1 M HATZ we have fun
Bilek Sabine Lily LK2 S HATZ we have fun
Bodemann Irmi Lizzy LK2 L Wir probieren`s mal
Bodemann Martin Annie LK1 S Wir probieren`s mal
Bodemann Martin Nadira LK2 M Wir probieren`s mal
Bodenstab Walter Jimmy LK2 S Team Chaos
Brandl Angelika Bizkit LK2 M Crazy Chicken
Brenner Verena Joey LK2 L CCATS 1
Buchholzer Sophie Luna LK2 L Simple Beasties 1
Capiaghi Alina Snou Oldies S Die Kühnen und ein Floh
Capiaghi Grazia Joko LK1 L Die Kühnen und ein Floh
Christ Evelyn Kaline LK1 M CCATS 3
Danner roswitha Joy LK2 S Diamantenpiraten
Deixler Daniel Mylo LK1 M Tiny Toons
Dolezal Tanja Lisa LK2 M GW A-Team 2
Dornstädter Karin Indira LK2 L CCATS 99
Eder Katharina Bo LK2 L No borders
Fellermayr Alexandra Timo LK2 M HATZ Die Gremmlings
Fellner Romana Lesto Lenox LK2 S Crazy Chicken
Flicker Horst Kaycee LK2 S HATZ Puppies
Früh Sonja Emma LK1 L Naughty but nice
Fuchs Alina Fly LK2 L Agility Junkies
Gartler-Rappold Karin Amy Oldies L Agility Junkies
Gartler-Rappold Karin Aylin Oldies L Wir probieren`s mal
Gerevini Anja Edda LK1 L Desperate Housedogs
Gerevini Anja Konrad Oldies L HATZ we have fun
Glaser Gabi Chi Oldies L CCATS 99
Großschmidt Andrea Cloud LK1 L Naughty but nice
Großschmidt Andrea Roxy LK2 L Naughty but nice
Gschwandtner Helmut Ace LK2 L Dee und die starken Männer
Gurschler Victoria Ginger LK2 L Simple Beasties 1
Haberreiter Andrea Bia LK2 S Tycancy Fighter's
Haberreiter Andrea Sophie LK1 S Tycancy Fighter's
Hagmüller Johann Davis LK1 L Stoanakirchna
Harder Lena Jean LK1 L Austrian Junior Devils
Hasenzagel Otmar Amber LK1 M Tutti colori
Heitmann Angelika Wish LK1 L CCATS 1
Hentrup Marleen Kay LK1 S GW A-Team 1
Hentrup Marleen Lucky Aramis LK2 L GW A-Team 2
Herzog Anna Roxanne LK2 S Crazy Chicken
Hinterleitner Arnold Zambalou Oldies S Hausruck Power
Hinterleitner Martina Bibbijana Oldies M Hausruck Power
Hinterleitner Martina Xantana LK2 M Hausruck Power
Hlavacek Waltraud Budi LK1 S GW A-Team 2
Hlavacek Waltraud Lilli-Fee Oldies S GW A-Team 1
Hofeneder Roland Gee LK2 L Let's talk about
Hofeneder Roland Velvet Oldies L Let's talk about
Hofer Kerstin Capper LK1 L CCATS 99
Hofer Kerstin Wall-E Oldies L CCATS 99
Hofmann Helga Ecco LK2 M Friends
Hofmann Helga Kebo LK1 M Sheltie at work
Hofstätter Franz Riverflash as sweet as honey "Maple" LK2 L Stoanakirchna
Immler Julia Cool Jazz LK2 S Agility4Freaks
Kalenda Ingrid Daisy Oldies M Aufgegeben wird nur ein Brief
Kastner Astrid Amazing Amy LK1 L GW A-Team 1
Kastner Ingrid Atomic Of Austrian Diamonds LK2 L Diamantenpiraten
Kastner Ingrid Cici of Austrian Diamonds LK1 L A Cap Of Diamonds
Kastner Ingrid Shep LK2 L Diamantenpiraten
Klein Roman Dee LK2 L Dee und die starken Männer
Kohl Nadine Zola LK1 M THV´s Sweet but Psychos
Koller Alexandra Ida LK1 M HATZ CAS
Konrad Emily Neo LK2 L Austrian Junior Devils
Konrad Michaela Joy LK1 S Tycancy Fighter's
Kormann Albert Malin LK2 L Die Turboschnecken - DFP
Kowatsch Katharina Enny LK2 M Austrian Junior Devils
Krammer Nina Rango LK2 L Agility4Freaks
Kronus Martina Mirli LK2 S HATZ Puppies
Kronus Paul Antonia Oldies S HATZ Puppies
Kronus Paul Bessy LK2 L HATZ Puppies
Kühn Pascale Kiwi of Austrian Starlight LK1 L Die Kühnen und ein Floh
Kühn Pascale Lightspeed Elaine Oldies L Run for fun
Lahner Susanne Lucy LK1 M Die Turboschnecken - DFP
Langer Sandra Iowa LK2 S THV´s Sweet but Psychos
Lichtenauer Claudia Peppermint LK2 S HATZ 4 devils
Lichtenauer Karl Chilli LK1 S HATZ 4 devils
Lichtenauer Karl Tweeny Oldies L HATZ CAS
Lidl Nicole Dory LK2 M Aufgegeben wird nur ein Brief
Lovass Lara Infinity LK1 L LoReFiLou
Lupinek Tanja Sniper LK1 M Tutti colori
Marton Sarolta Joy Oldies L THV´s Sweet but Psychos
Minihold Karin Ink LK2 L Chaotenpfoten
Minihold Nicole Archi LK1 L Chaotenpfoten
Minihold Nicole Evolution Oldies L Chaotenpfoten
Minihold Nicole Imp LK2 L Chaotenpfoten
Mladek Eva Cap LK1 L A Cap Of Diamonds
Mlaker Renate Buddy LK2 L Spaßfaktor x 4
Mösinger Manfred Angel Oldies L Simple Beasties 1
Mösinger Manfred Rango LK1 S Simple Beasties 1
Neubauer Monika Loki LK1 L LoReFiLou
Neubauer Thomas Red LK2 L LoReFiLou
Neumayer Gerlind Elroy LK1 L CCATS 3
Neumayer Sandra Nuri LK2 L CCATS 3
Pachler Jürgen Sly LK2 L Dee und die starken Männer
Paßecker Pia Mara LK1 L Spaßfaktor x 4
Passecker Regina MO LK1 L Spaßfaktor x 4
Pichler Susanne Gini Oldies M GW A-Team 1
Pichler Susanne Lea Oldies S GW A-Team 2
Plazotta Patricia Rio LK2 M Team Chaos
Poindl Uschi Letty LK2 M Team Chaos
Pomayr Eva-Maria Cody LK1 M Tiny Toons
Pomayr Eva-Maria Rusty Oldies M Tiny Toons
Prohaska Margit Durai Shamba LK2 M Spaßfaktor x 4
Putz Alexandra Zero LK2 L No borders
Raggautz Lisa Ilvy LK2 M Friends
Reihs Martina Motte LK2 S Desperate Housedogs
Reinprecht Julia Hope LK2 M Austrian Junior Devils
Repnig Susanna Amy LK2 L No borders
Retzl Claudia B.A's Manisha LK2 M Friends
Riegler Karin Faye LK1 S Hausruck Power
Rissling Diana Thunder LK2 L Run for fun
Ritter Vera Junior LK2 S Tycancy Fighter's
Rosenauer Bianca Flying "Milow" LK1 L Run for fun
Rösner Sabrina Jiratu LK2 M Tutti colori
Rösner Sabrina Oak LK1 M Tutti colori
Ruzicska Martina Louie LK1 L LoReFiLou
Schaff Monika Merlin LK1 L Diamantenpiraten
Schimany Sabine Spot LK1 L No borders
Schletz Nina Venena LK2 S THV´s Sweet but Psychos
Schmid Manuela Jamaala LK2 L A Cap Of Diamonds
Schmiderer Lisa Balu LK2 M Crazy Chicken
Schnopfhagen Denise Rocky LK1 S Die Turboschnecken - DFP
Schwarzmann Susanne Curly LK1 M HATZ CAS
Schwarzmann Susanne JoJo Oldies L Let's talk about
Schwarzmann Susanne Kiwi LK1 L Let's talk about
Selinger Marina Mr. Nash LK2 M Sheltie at work
Sommer Julia Cube LK1 M Die Kühnen und ein Floh
Sommer Julia Pixie LK1 M Run for fun
Spannlang Martin Ivy LK1 L CCATS 1
Stadlbauer Monika Whoppi LK1 L Team Chaos
Stangl Ullrike Flamme Oldies L Desperate Housedogs
Stangl Ullrike Manni LK2 L Desperate Housedogs
Stepanek Edeltraud Findus LK1 M Stoanakirchna
Stepanek Edeltraud Frodo LK2 M Friends
Stöhr Heike Crash LK1 L CCATS 1
Streicher Beate Soëy Oldies S Tiny Toons
Teufl Bianca Jonny Oldies S Aufgegeben wird nur ein Brief
Thurnberger Ursula Cheno Oldies L Stoanakirchna
Tichy Michael Lucy Oldies L CCATS 3
Uhor Gabriele Enya LK1 M HATZ 4 devils
Urdl Monika Jenny Oldies L Agility Junkies
Urdl Monika Sleepy LK2 S Agility Junkies
Wirth Ursula Eileen LK1 M HATZ 4 devils
Wohlmetzberger Anita Akido LK1 L Die Turboschnecken - DFP
Zaglmann Karin Pearl LK1 L Aufgegeben wird nur ein Brief

Veranstalter

ÖGV Tulln
agility@die-fliegenden-pfoten.at
ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich
(Königstetter Str., 3430 Tulln an der Donau, Österreich)

Veranstaltungsort

ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt