Details

Magna Racino Agility International 2019


Eventverbund
Dieses Event befindet sich in einem Eventverbund. Du kannst unterhalb zwischen allen verfügbaren Events wechseln.

Beginn / vorauss. Ende
18.01.2019 / -

Veranstalter
ÖRV HSV Pottendorf

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Magna Racino, Racino Platz, Ebreichsdorf, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
15.11.2018 18:00 / 06.01.2019 23:59

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
nicht verfügbar

Laufangebot
Open A-Lauf: LK1, LK2, LK3
Open Jumping: LK1, LK2, LK3

Aktuelles Wetter (am Veranstaltungsort)

0 °C ( 0 °C / 0 °C)
Stand: 22:35 Uhr
Eine Wettervorschau steht ab 5 Tage
vor Eventbeginn zur Verfügung.

Beschreibung
Durchführung:

Bewerbe:
Freitag: Agility Open, Jumping Open
Samstag: Agility Open, Jumping Open
Sonntag: Lucky Loser Jumping Open, Finallauf der Qualifizierten

Die ersten 16 Plätze in der Größenklasse Large sowie die ersten 8 Plätze in den Größen-klassen Medium & Small aus jedem der vier Openläufe qualifizieren sich für den Finallauf.

Alle, die sich am Freitag oder Samstag noch nicht für das Finale qualifiziert haben, haben Sonntag im Lucky Loser Jumping Open die Möglichkeit sich für das Finale zu qualifizieren (die ersten 16 Plätze in der Größenklasse Large sowie die ersten 8 Plätze in den Größen-klassen Medium & Small). Sollte sich ein Team aus mehreren Läufen für das Finale qualifi-zieren, rückt kein anderes Team nach.

Die Siegerehrung der Openläufe findet direkt im Anschluss an den jeweiligen Lauf statt.

Der Finallauf ist ein Open Agility Lauf. Die ersten drei des Finallaufes jeder Größenklasse werden prämiert.


Richter
Alvarez Jose Luis Garcia, Ebeling Thomas, Mikkilä Sari

Teil eines Cups
Ja, Teil von MAGNA RACINO AGILITY INTERNATIONAL 2019

Preise
Es wurden keine Preise angegeben!
Bitte wende dich an den Veranstalter.


Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.
Alle Events in diesem Cup

Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 405
Warum werden noch nicht akzeptierte Meldungen nicht angezeigt?

TeilnehmerHundLKGK
Ádám-Bökényi Bernadett Choose Ferencik LK3 L
Ágnes Ács-Kövesi Ike Hurricane from Golden Regia LK3 M
Aichholzer Sarah Sina LK3 M
Aichhorn Conny Daiquiri LK3 M
Aichhorn Conny Elfie LK3 M
Aichhorn Conny Frenzy LK2 S
Amberger Rocco Gladys LK2 M
Ampapová Hana Benjamín Grácie Tři LK2 S
Ampapová Hana Zappy Sweet Boy Lover´s knot LK3 S
Anikó Jäckl Baylee LK3 M
Arjona Gordillo Rafael Devongem Adventure Story LK3 S
Arjona Gordillo Rafael Quillo LK3 M
Assem Stephan DeeDee LK3 L
Bachmann Yvonne Cherish a dream "Sally" LK3 L
Baltarowicz Sabrina Bugs Bunny LK3 L
Banotová Nikola Beneris LK3 L
Banotová Nikola Crocodile LK2 L
Barbara Sipőcz Kaley LK2 M
Battistini Irene Beck’s Hill Master of the World LK1 L
Bauer Anke Lia LK3 L
Bauer Josef Dave LK3 L
Baumgartner Bettina Mary Lee LK3 S
Belko Sandra BAYou LK2 L
Berndorfer Sabine Azzy Dizzy LK3 S
Berndorfer Sabine Cooper LK2 M
Bertalan Jennifer Georgia LK2 L
Beyer Sabine Baako Barney of Ky´s Spirit LK1 L
Beyer Vanessa Michelle Amazing Joy of Ky Spirit´s LK2 L
Bíró Zsófi Crispy Cookie Cassovia Sunshine LK3 S
Bíró Zsófi Köves-bérci Betyár Falat LK3 L
Blazevic Anja Buha LK3 L
Bodenstab Walter Jimmy LK2 S
Bögre András Luca LK3 M
Bögre András Pitta LK3 L
Boigner Angelika Louie LK3 S
Boigner Angelika Nelly LK3 S
Bozek Barbara Cevin LK3 M
Bozek Barbara Toco LK1 L
Braun Brigitt Baja LK2 M
Braun Brigitt ONE LK3 M
Braun Brigitt Richie LK1 S
Brennecke Alexander Bo LK1 L
Brigita Jernejcic Tita LK3 S
Brinkmann Birgit Lilly LK3 S
Brizova Katerina Apollon LK2 S
Brizova Katerina Brave Jeremy LK3 M
Brunner Lisi Joy LK3 M
Buchar Ingrid Adonis LK2 M
Buchholzer Sophie Luna LK2 L
Bytyci Susanna Allegro LK2 L
Cabadajova Michaela Boo LK3 S
Capuder Jaka Leya LK3 M
Causevic Nina Crazy Goblins ACME MikMik LK3 M
Causevic Nina Le Kanga Roo de Loarwenn LK3 M
Causevic Nina Stars of Hope Always in Love to Lupin LK3 S
Celmer Kamila Galaxy LK1 L
Celmer Piotr Amber LK1 L
Cicognani Elena Akela LK3 L
Cicognani Elena Aloha LK1 L
Cicognani Elena Somewhere over the rainbow LK3 L
Csavas Viktoria Silkka LK1 L
Csavas Viktoria Taru LK3 L
Curin Manuela Arun LK3 L
Czopa Rafał Kora LK3 M
Dabrowska Jana Neiti LK3 L
Debus Redzic Bernarda Kira LK3 L
Dokulil Bettina Bakari Bandit LK2 L
Dokulil Harald Anteros LK2 L
Domanska Magdalena MORA LK3 M
Dragan Elisabeth Jay LK2 L
Dragan Elisabeth Larissa LK3 S
Dragan Elisabeth Mike LK3 S
Dragan Jasmin Zoey LK2 M
Duda Christian Xena LK2 L
Dudas Katharina Brit LK3 L
Dudas Katharina Face LK3 L
Dudas Katharina Venus LK2 L
Dully Gerhard Sugar LK1 M
Dully Renate Ella LK1 M
Dušková Julie Arena LK1 M
Dušková Julie Irhaberki Pipiteri Facer LK1 M
Edlmayr Daniela Finch LK2 L
Edrová Olga Adar LK2 L
Edrová Olga Bodie Black LK3 S
Eichenberger Manuela Bay LK3 M
Eichenberger Manuela Win LK3 M
Eichenberger Manuela Yang LK2 L
Englmanova Miroslava Emily Sky LK3 S
Enzenberger Roman Fame LK3 L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Fenzl Barbara Pina LK3 M
Ferk Elizabeta Ulix LK2 L
Fischbach Christiane Coke LK3 L
Fischbach Christiane Jive LK3 L
Fischer Claudia Hope LK2 L
Fischer Claudia Ice LK2 L
Fischer Joanna Heya LK2 L
Fischer Joanna Lexi LK3 L
Fischer Sonja Clair LK1 L
Fischer Sonja Shep LK3 L
Fixl Irene Megan LK3 L
Friesenegger Nadine Kazumi LK3 S
Friesenegger Nadine Seeya LK3 S
Frühwirth Viki Ragweed´s Oreo LK3 L
Fürstlová Lenka Nexee LK3 S
Fuska Markus Cerry Lee LK3 S
Ganzi Karl Heinz Crazy LK1 L
Ganzi Karl Heinz Hype LK3 L
Gartler-Rappold Karin Blue Shanell LK3 L
Gáti Katalin Theo LK2 M
Gazzetta Sara Skyppy LK2 L
Geohelli Ana Ita LK3 S
Gezgin Yasemin Nicki LK1 M
Ghiringhelli Donata Khaleesi LK3 L
Ghiringhelli Donata Namas LK3 S
Giovannelli Denis Easy - Peasy LK2 L
Giovannelli Denis Nice LK2 S
Golab Iwona App LK3 L
Golab Iwona Sayonara LK1 L
Goltz Werner Ella Nutella LK3 L
Goltz Werner Esmeralda LK3 M
Goltz Werner X.I. LK3 M
Gora Zeljko Gunga LK3 L
Gora Zeljko Hash LK2 L
Górska-Guzowska Małgorzata COLA LK2 S
Graf Sissy Asics LK3 L
Graf Sissy Cue LK3 L
Grassler Lisa Nepomuk LK2 S
Gronek Aleksandra Deal LK2 L
Gronek Aleksandra Hash LK3 L
Gruidl Gisela Amber LK2 L
Grygarová Aneta Disney LK1 L
Gurschler Victoria Ginger LK2 L
Hagen Brigitte Rio LK3 S
hagen georg Ivy LK3 S
hagen georg orsay LK3 S
Haiderer Oswald Norman LK2 M
Hajagos-Tóth Judit Muffin LK3 S
Hauer Harald Arizona LK3 L
Hauer Harald Zac LK3 L
Hauser Sabrina Dory LK1 M
Hauser Sabrina Layla LK3 M
Heijnsbroek Simone Toffee LK3 L
Heinzel Lara Pino LK3 L
Heitmann Angelika Joleen LK3 L
Heitmann Jens Catch LK3 L
Henzl Ondřej Boogie Gold LK2 M
Hierner Sabrina Faithy LK3 L
Hierner Sabrina Lovely Allrounder´s Brave Mexx LK3 L
Hierner Sabrina Socks LK3 L
Hilmbauer Patrizia Let's talk about enjoy Raider LK3 L
Hilmbauer Paulina Calvin LK3 L
Hödl Lea Rose LK3 S
Hofeneder Roland Gee LK2 L
Horvath Claudia Belana LK2 L
Horvath Claudia Sienna LK3 L
Horvath Rudolf Atanua LK3 L
Hüppe Bernd Sio LK2 S
Ivanis Silvi Flurry LK3 S
Jahodova Marketa Sky LK2 L
Janusauskiene Jolanta Desna Folly de Tizin Tychka LK3 L
Javor David Lu LK3 L
Juranová Pavla Kája LK2 S
Juwan Daniela Aimee LK3 L
Juwan Daniela Maevee LK3 L
Kaczmarek Julia Vii LK2 L
Kahr Manuela Be happy BAKIRA LK3 S
Kassarnig Margit Moly LK2 S
Kastner Ingrid Cici of Austrian Diamonds LK1 L
Kastner Ingrid Shep LK2 L
Keskeny Edina Mese LK3 M
Kivilo Alar Trygg LK3 L
Kivilo Alar Tuffy LK3 L
Klein Roman Dee LK1 L
Klein Roman Shanti LK3 L
Kleinemeier Anke Ash LK3 L
Kleinemeier Anke Sky LK3 L
Kleinemeier Melanie Kiro LK2 M
Kleinemeier Melanie Rio LK3 M
Klobukowska Ola Once Again Yuca My Queen LK3 L
Klomser Helmut Lya LK3 L
Klomser Sonja Melvin LK3 L
Kocowicz Alicja Tip LK3 L
Kohl Michael Sali LK2 L
Kohl Nadine Zola LK1 M
Kokalj Anabella Jomgarden's XunDivya LK3 L
Kokalj Anabella Presenting Perfect Zen von der Grenzsargmuehle LK3 M
Koldenhof Susan Infinity Light Time waits for no one LK3 L
Koldenhof Susan Live to Inspire LK2 L
Koldenhof Susan MacLlewys Ace of Diamonds LK3 L
Kolmanová Veronika Khaleesi Springborn LK2 L
König Katharina Juno LK3 L
König Katharina Linus LK3 L
Koprivnik Kris Ice LK2 M
Koprivnik Kris Seven LK3 S
Koprivnik Kris Six LK3 L
Kössler Katja Aquila LK3 L
Kössler Katja Broomy LK2 S
Kowalczewska Zosia Erni LK1 S
Králiková Veronika Joy Bee Ferenčík LK3 L
Králová Tereza Say LK3 L
Kränzl Sabrina Ace LK2 L
Kränzl Sabrina Ivy LK3 S
Krischan Elke Finn LK2 L
Krivka Michaela Betty LK3 S
Krivka Michaela Charlie LK3 M
Krivka Michaela Pippilotta LK3 M
Krupková Veronika Brave Guinness LK3 M
Krupková Veronika Ezüst LK3 M
Kubánková Zuzana Dagny LK2 L
Kvapilová Michaela Flying Finix LK3 L
Labieniec Magdalena Elfie LK2 S
Laforge Alice Tesla LK3 L
Langer Nicole Joy LK3 L
Langer Sandra Denver LK3 L
Lanzinger Elisabeth Arosa LK3 M
Lavicka Anja Flic LK3 L
Lazar Claudia Dorian LK3 L
Leitgeb Markus Milow LK2 S
LESCURE CELINE PETRA LK3 L
Lichtenauer Karl Peppermint LK2 S
Lind Kerstin Luke LK3 L
Liska Radovan Oress LK3 L
Liska Radovan Prodigy LK2 L
Loucna Tereza Gina LK3 S
Lozar Taja Blue LK3 L
Lubei Daniela Ebby LK3 S
Luchowska Beata Malibu LK3 L
Ludwig Vanessa Noah LK3 L
Lukášik Ivan Nina LK2 L
Magony Nikoletta Kassziopeia LK2 M
Maier Evelyn Cooper LK2 L
Majer Mateja Munja LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Bendix LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Gin LK3 L
Martin Patrick Apple LK3 L
Martin Patrick BEE LK3 L
Martin Patrick Grisu LK3 S
Marton Sarolta Nitro LK2 L
Marton Sarolta Popeye LK3 L
Marxer Sabina Asti LK3 M
Marxer Sabina Magic LK3 S
Marxer Sabina Princess LK3 S
Matoušková Zuzana Diamond Zack LK2 L
Mauritsch Gloria Caylie LK3 M
Mayrhofer Sandra Vinny LK3 L
Melcher Michaela Treat LK1 L
Meszaros Petra Taco LK3 L
Mladek Sonja Flynn LK3 L
Mladek Sonja Trigger LK3 L
Müller Stefan Pip LK3 L
Müller Stefan Reese LK3 L
Naggyor Dalma Welle LK2 S
Nagy Dalma Mabon LK3 L
Nagy Veronika Elf LK3 L
Nemitz Britta Dina LK1 M
Nemitz Britta Kira LK3 M
Nemitz Frank Aika LK2 M
Neumayer Gerlind Molly LK3 L
Nikou Lena Alice LK3 L
Nikou Lena Sorella LK2 L
Novak Susanne Zec LK3 L
Novotna Barbora Bon Bibi LK2 L
Obad Ivana Nice of you to Come Bye Turbo Talker LK3 L
Oehler Dominik Anoki LK3 S
Oehler Dominik Chili LK2 L
Okanovic Sandi Happy Hour Of Summergarden LK3 S
Olejarova Marcela BONEY M Redfest LK2 L
Pacáková Zuzana Kind of Crazy LK3 S
Paulik Helmut Funny Girl LK3 L
Paulik Helmut Kamikaze Kiwi LK3 M
Pečnik Nuša Šus LK3 L
Petrauske Zivile Champagne Sensation LK2 L
Pichler Bettina Woody LK1 L
Pichler Susanne Lea LK3 S
Pils Sabrina Mozart LK3 M
Pils Sabrina Tip LK3 L
Pirity Árpád Demó LK3 M
Plazotta Patricia Rio LK2 M
Plesskod Manuela Maximus LK2 S
Plichtová Kateřina Kenzí LK3 S
Podlipnik Capuder Katarina Arista Willa LK2 L
Podlipnik Capuder Katarina Minu LK3 M
Poindl Uschi Letty LK2 M
Pöllmann Thomas Andi LK3 S
Polster Monika George LK3 M
Posch Reinhard Ayk LK2 L
Posch Reinhard Bill LK3 L
Primozic Anja ENIE LK3 L
Prinz Hannah Abby LK3 S
Rády Rebeka Mius LK2 L
Raschbauer Conni LeGo LK3 S
Redl Claudia JayDee LK3 L
Redlinger Sabrina Alba LK2 L
Rehberger Ernst Gracie LK3 L
Rehola Stanislav Amber Sky LK1 L
Reholova Stepanka Baccara LK2 S
Reichetzer Petra Paisley LK3 L
Reichetzer Petra Pixxel LK1 S
Reinhalter Laura Zookie LK3 M
Reiter Astrid "Miss Fae" LK3 L
Riegler Karin Kate LK3 S
Ritter Günter Fiby LK3 S
Roch Caroline Shep LK3 L
Rosenauer Bianca Sally LK3 L
Rüegge Corina Kewee LK3 S
Rüegge Corina Sugar LK2 L
Rylska Monika Chica LK3 L
Rylska Monika Koza Nostra LK3 L
Šaling Monika A Little Star LK3 S
Šaling Monika Zuri LK1 S
Sallay Zsófia Ríra LExgryf LK3 L
Salusova Kveta Aramy Pipacs LK2 M
Salusova Kveta Johogy Jottel LK3 M
Schäfer Doris Amy LK3 S
Schäfer Doris Zookie LK2 S
Schletz Karolina Crash LK3 L
Schneiberg Sabine Elektra LK2 L
Schober Anna Nice LK3 L
Schreierova Kristyna Bestseller LK2 L
Schwarzmann Susanne Kiwi LK1 L
Sebesta Silke MacGyver LK2 L
Sebesta Silke Sir Henry LK1 L
Sedlmaier Tamara Twain LK3 M
Sedlmaier Tamara You LK3 M
Seidl Judith Cayo LK3 S
Sigmundova Martina Arwen LK2 M
Sigmundova Martina Atomic Bomberman LK3 M
Slánská Jitka Ginny LK2 L
Sommer Julia Fiji LK3 L
Sommerová Denisa Coraline LK2 S
Sonnberger Klaus One and Only (Only) LK3 L
Sperber Melissa Fate LK3 L
Sperber Melissa Florine LK3 M
Sreenan Beth Karma LK1 S
Stadler Helmut Azou von Tamalina LK3 L
Stadler Helmut Hiron von Ragnvald LK2 L
Staňková Marcela Carlotta LK2 M
Stastna Sabina Will To Rise LK3 L
Stastny Elisabeth Aaron Atreju Ahanu LK3 S
Stastny Elisabeth Elsa LK3 M
Stefl Isabella Escalade LK3 L
Stefl Isabella Syclone LK3 L
Steurer Nadine Peanut LK1 L
Stipcic Jelena Genetic IQ Eddy LK3 L
Stöger Robert Ghost LK3 L
Stückler Martina Bones LK3 L
Sturm Jacqueline Milka LK3 M
Svinkunaite Aiste Su Meile Barcelona LK3 L
Sylvie Schnepp Hemee LK3 L
Szabó Adrienne Nando LK3 M
Szakál Evelin Sasha LK2 M
Szilágyi Anita Dita LK3 L
Szilágyi Anita Tengo LK3 L
Tatzber Eva Fanta LK3 L
Tatzber Eva Piper LK3 L
Tesar Lisa-Marie Buddy LK3 L
Teufl Bianca Zina LK3 S
Thurnberger Ursula Gino LK3 L
Thurnberger Ursula Nemo LK3 L
Tomaschitz Kerstin Lucy LK3 L
Tomic Michala Flora LK2 M
Tomic Michala Gazela LK3 L
Tomic Miroslav Kondor LK3 L
Tomic Miroslav Panda LK3 L
Tompa Krisztina Ico LK3 M
Trummer Evi Kari LK3 L
Udriene Dalia Enya Bestmudi LK3 M
Uhor Wilhelm Darcy LK3 M
Unger Erwin Dexter LK3 M
Unger Erwin Luna LK3 L
Unger Jan Dream Dash by LK2 L
Untersee Dina Scarlet LK3 L
Untersee Jürg Presley LK3 L
Vadlja Sibila Ben LK3 S
Vakonic Pavol Meryl Marion of Summergarden LK3 S
Vakonic Pavol Shadow Of Aire Fiona Fly LK3 L
Vakonic Pavol Shadow Of Aire Iris Ikea LK3 L
Van Waegevelde Michael Nektar LK1 L
Vanroy Franky Ilya LK3 M
Vanroy Franky Ready LK3 M
Varga Éva Geronimo from Golden Regia LK3 S
Varga Viktória Goldie Olbramovicky Kvitek LK1 L
Veronika Herendy Haru LK3 L
Vostrakova Eva As You Like It LK3 M
Vostrakova Eva Finn Black LK3 M
Vrchotka Othmar Chocko LK3 L
Vybiralova Karolina Iringó LK3 M
Vybiralova Karolina Ophra LK2 M
Weberling Hansi Momo LK3 M
Więckowska Patrycja Kebi LK3 S
Wiesenhofer Sarah Gray LK1 L
Wöber Claudia Stuart LK3 L
Wolf Martina Ulani LK3 M
Wolfmayr Karl Zury LK3 L
Woroniecka Anna Taco LK2 S
Wöss Christian Spice LK3 L
Wuppinger Tanja Amicelli LK3 L
Wurm Michael Captain "Jack" LK3 L
Zaglmann Karin Pearl LK1 L
Zaglmann Karin Tiny LK3 M
Zaleschak Stefan Eska LK3 L
Zdrazilova Nina CrazyCrack LK2 L
Zehethofer Michelle Lee LK2 L
Zoltán Bakos Bözsi LK3 L

Veranstalter

ÖRV HSV Pottendorf
verein@oerv-pottendorf.com
Industriestraße 1, Pottendorf, Österreich
(Industriestraße 1, 2486 Pottendorf, Österreich)

Veranstaltungsort

Magna Racino, Racino Platz, Ebreichsdorf, Österreich
(Racino Pl. 1, 2483 Ebreichsdorf, Österreich)

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt