FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

Styrian Indoor Agility Masters 2019


dognow Live

Beginn / vorauss. Ende
09.11.2019 08:00 / 10.11.2019 10.11.2019

Veranstalter
ÖGV Flavia Solva

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Schwarzlsee, Thalerhofstraße, 8141 Unterpremstätten, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
25.08.2019 20:00 / 07.11.2019 00:00

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
verfügbar

Laufangebot
Jeder Starter hat mindestens 4 Läufe

Samstag:
2 x A-Läufe in Klassen

Sonntag:
1 x A-Lauf in Klassen
1 x Open Jumping
1 x Open Jumping der Besten 32

Wetterarchiv (am Veranstaltungsort)
Leichter Regen
6 °C ( 4 °C / 7 °C)

Beschreibung
FAQ:
1;) Sandboden
* Der Sand wird extra aufgeschüttet und ist kein Tennissand.

2;) Camping
* Ab Freitag 17:00 Uhr möglich
* Kosten 20.-€
* Kabel für Strom mitbringen

3;) Training
* Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr

4;) Startzeiten
* Startzeiten im Zeitplan am Samstag sind Fixzeiten. Es wird nicht vor diesen Zeiten begonnen.

5;) Unterkunft
* Hotel - hier gibt es noch einen kleinen Rabatt!
menschundtier-graz.at/hotelkooperationen/

Informationen zur Bezahlung
Meldegebühr:
Meldung/Zahlung bis 01.10.2019 € 39,00
Meldung/Zahlung bis 15.10.2019 € 43,00
Meldung/Zahlung bis 07.11.2019 € 49,00
Meldegebühr beinhaltet:
Startgebühr für zwei Tage, Messeeintritt und Parkticket

Bankdaten: IBAN: AT81 1400 0813 1056 6381
BIC: BAWAATWW
lautend auf Alexander Brennecke
Zahlungsreferenz: SIAM2019/Hundeführer/Hundename


Richter
Blaz Oven, Hauser Fritz

Teil eines Cups
Nein

Preise
Es wurden keine Preise angegeben!
Bitte wende dich an den Veranstalter.


Livestream Ergebnisse
Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 135 | noch nicht akzeptiert: 0 | Warteliste: 0

TeilnehmerHundLKGK
Aichholzer Sarah Sina LK3 M
Aichholzer Sarah Sugar LK2 S
Amberger Barbara Archilles Oldies M
Amberger Barbara Bagaios LK2 L
Amberger Rocco Gladys LK3 M
Arbeithuber Petra Ary LK2 L
Arbeithuber Petra Sadie Oldies L
Auer Marion Akela LK1 L
Bauer Anke Lia LK3 L
Berger Thomas Noobsi LK3 S
Bierbaum-Boneforte Monika Hannah Oldies L
Blake Bianca Carrie LK1 L
Brunner Sibylle Soey LK3 L
Brunner Stefanie Luna LK1 S
Bucic Ivana Lionel LK1 L
Čoderl Maja LARS LK1 L
Daveid Anja Pia LK1 M
Demml Silvia Bailys LK1 S
Dr. Eberhard Susanne Black Pearl LK1 S
Edlinger Sabine Velvet LK3 L
Enichlmair Claudia Leeni LK2 L
Flicker Horst Kaycee LK2 S
Fuchs Alina Sleepy LK3 S
Gahleitner Thomas Flash LK2 M
Gams Jana Kwikbrie from Doggone Borders LK3 L
Gams Jana Nimble Genie from Doggone Borders LK3 L
Glaszner Peter Chap Oldies L
Glaszner Peter Nice LK3 L
Gölles Felina Nika LK2 L
Grasser Julia Amy LK1 S
Graßler Kerstin Nacho LK3 L
Grassler Lisa Nepomuk LK2 S
Grubelnig Christine Lexa LK1 S
Gruber Alexandra Jimmy LK3 L
Gutlederer Maria Nikita-Nuri of Elltseya Toy LK2 S
Haring Gabriele Clooney LK3 S
Haring Gabriele Elvis LK1 S
Hartung Sonja Averna LK1 M
Hartung Sonja Tony LK2 M
Haßler Josef Ronia Oldies L
Hofbeck Ute Chipsy LK3 L
Hofmann Helga Kebo LK1 M
Horneck Margit Kimi Oldies L
Huber Gabriele Datty LK2 M
Immler Julia Cool Jazz LK2 S
Jamnik Žana Nala LK2 S
Juvančič Lara Muri Oldies M
Juwan Daniela Aimee LK3 L
Juwan Daniela Maevee LK3 L
Kahr Manuela Bakira LK3 S
Kaiser Verena Aiyana LK3 S
Karner Ilse Blue LK3 L
Kastner Heidemarie Chester LK3 L
Kelz Monika Australis Edina Dream Oldies L
Kelz Monika Rebel LK2 S
Kernbichler Katrin Duke LK3 L
Knauder Bianca Akira LK1 L
Knauder Bianca Lucy Oldies L
Kochauf Horst Alice LK3 L
Köck Annemarie Get A Luchs Oldies L
Kogler Bianca Milo LK1 M
Kopejtko Hermann Chuva Oldies L
Kössler Katja Aquila LK3 L
Kössler Katja Broomy LK3 S
Kovacic-Hochreiter Claudia Barbabeau Oldies L
Kraus Anna Tanuki LK1 L
Lackner Sabine Dizzy LK2 L
Langreiter Valentina Unique LK3 L
Maier Evelyn Cooper LK3 L
Mauritsch Gloria Caylie LK3 M
Mehringer Anja Mali LK1 M
Mladek Sonja Elvis LK1 L
Pachler Jürgen Sly LK3 L
Palfinger Ursula Flip LK1 L
Passath Christoph Sina LK1 S
Patzig Cornelia Paul LK1 L
Pekari Bernd Charlie LK1 L
Pichler Susanne Gini Oldies M
Pichler Susanne Lea Oldies S
Plieschnig Mario Bosse LK3 M
Probst Walter Nero LK2 L
Raggautz Lisa Ilvy LK2 M
Raschbauer Conni LeGo LK3 S
Raschbauer Stefanie Thony LK2 L
Raschbauer Stefanie Winston Oldies L
Reinprecht Julia Hope LK3 M
Reiser Miriam Chaska LK2 L
Reiter Astrid Miss Fae LK3 L
Reiter Sylvia Monty LK2 L
Ringhofer Monika Quinny Oldies L
Ritter Günter Fiby LK3 S
Ritter Vera Junior LK2 S
Rutnik Mateja Boa LK2 L
Sahin Laura Leni LK2 L
Schinnerl Susanne Killi LK3 L
Schmidt Heidi Lovely Allrounders Brave Gipsy LK2 L
Seidl Judith Cayo LK3 S
Stepanek Edeltraud Findus LK1 M
Stepanek Edeltraud Frodo LK2 M
Sturm Jacqueline Ela LK1 M
Sturm Jacqueline Milka LK3 M
Taschner Peter Funny LK2 L
Taucher Kathi Flip LK1 L
Taucher Kathi Frieda LK3 L
Taucher Michaela Jester LK3 M
Temmel Uschi Lilo LK3 L
Temmel Uschi Wilma LK3 L
Tieber Claudia Samantha LK3 L
Tieber Raphael Mac LK3 L
Tomaschitz Kerstin Bo LK2 L
Tomaschitz Kerstin Lucy LK3 L
Tschermanek Heidrun Duke LK2 L
Urdl Monika Fly LK3 L
Urdl Monika Jenny Oldies L
Valenčak Zvonko gizzy LK2 S
Wabnigg Julia Ziva LK2 M
Wabnigg Renate Emma LK3 M
Weber Michelle Buck LK1 L
Weinberger Andrea Marly LK3 L
Wicpalek Ulrike Monty LK3 L
Wogg Stefanie Mia LK1 L
Wolfmayr Karl Zury LK3 L
Wöss Christian Cube LK2 M
Wöss Christian Spice LK3 L
Wöss Julia Fiji LK3 L
Wöss Julia Pixie LK2 M
Wrentschur Nina Inu Yasha LK2 L
Zach Markus Aponi Rose LK2 L
Zacharias Reinhard Sunny LK1 L
Zakotnik Dasa Fighter LK3 S
Zakotnik Dasa Kas LK3 M
Zakotnik Dasa Ni LK2 S
Zakotnik Dasa Po LK2 S
Zakotnik Vladimira BALDEMAR THE ONLY EXCEPTION LK1 L
Zakotnik Vladimira Ela LK2 S

Veranstalter

ÖGV Flavia Solva
traude@stepanek.co.at
Muruferbegleitweg West 8435 Wagna, Österreich
(Muruferbegleitweg West, 8430 Wagna, Österreich)

Veranstaltungsort

Schwarzlsee, Thalerhofstraße, 8141 Unterpremstätten, Österreich

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt