FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

Landesmeisterschaft für OÖ und Sbg



Beginn / vorauss. Ende
25.08.2019 / -

Veranstalter
ÖRV HSV Aisttal

Bereich
Agility

Veranstaltungsort
Furth 4311, Schwertberg, Österreich

Anmeldebeginn / Anmeldeschluss
30.06.2019 / 19.08.2019

Zimmer-/Campingplatzreservierungen
nicht verfügbar

Laufangebot
A-Lauf: Alle Leistungsklassen
Jumping: Alle Leistungsklassen

Wettervorschau (am Veranstaltungsort)
Stand: 07:46 Uhr

Beschreibung
WOHNWAGEN und ZELTPLATZ-Reservierungen bitte unter: beate.scherrer@aon.at bekannt geben.
Das Event findet am Hundeplatz von ÖRV-HSV Schwertberg statt
N: 48° 14′ 55“ N
O: 014° 34′ 41“E

Richter
Blaz Oven, Hauser Fritz

Teil eines Cups
Nein

Preise
Event(s)OptionPreisArtLK
Landesmeisterschaft für OÖ und Sbg
15,00 Barzahlung (vor Ort) Jugend
Landesmeisterschaft für OÖ und Sbg
20,00 Barzahlung (vor Ort) LK1, LK2, LK3, Oldies, ParA



Bitte melde dich bei dognow an, um dich bei diesem Event anzumelden.


Liste filtern nach:
Teilnehmer akzeptiert: 129 | noch nicht akzeptiert: 0 | Warteliste: 0

TeilnehmerHundLKGK
Aigner Lukas Peach LK3 M
Anders Ilona Nevada LK3 L
Anders Ilona Oona LK2 L
Arbeithuber Petra Ary LK2 L
Arbeithuber Petra Sadie Oldies L
Bachmann Roman Duke LK2 L
Bauer Anke Lia LK3 L
Bauer Josef Dave LK3 L
Bauer Tamara Easy Red Cloud LK2 L
Bauer Tamara Sunny LK1 L
Bostelmann Eva Charly LK1 L
Deixler Daniel Mylo LK1 M
Dobler Birgit Benco LK2 L
Eberstaller Inge IVORY LK2 M
Eberstaller Inge Tiffany LK2 S
Eichinger Manuela LILO LK2 L
Eichinger Manuela Sia LK1 L
Falzeder Bettina Clever Clou Oldies L
Falzeder Bettina Cwinta LK2 S
Ferstl Marie Vila LK2 L
Fischer Adelheid Mia LK1 L
Gahleitner Thomas Fantastic Fly Oldies L
Gahleitner Thomas Flash LK2 M
Gaigg Barbara Amy LK1 L
Gassner Andrea Jacky LK3 S
Gosch Sarah Carla LK2 L
Gosch Sarah Dixi Dee LK2 L
Götzl Florian Dobby Oldies L
Götzl Florian Joy LK1 L
Grüb Birgit Ben LK3 L
Hagmüller Johann Davis LK1 L
Hagmüller Johann Joker LK3 S
Haslmayr Anna Casper LK1 L
Herzog Anna Ayleen LK3 S
Herzog Anna Roxanne LK2 S
Hinterdorfer Carmen Dess LK3 L
Hinterdorfer Carmen Wii LK3 L
Hinterholzer Antonia Enzo Oldies L
Hinterleitner Arnold Zambalou Oldies S
Hinterleitner Martina Bibbijana Oldies M
Hinterleitner Martina Xantana LK2 M
Hirschl Marlene Aika LK2 M
Hofmeister Alexandra Dee Jay of Lightningborder LK1 L
Hofmeister Carolin Lucky Jugend L
Hofmeister Oliver Bina LK1 S
Hofmeister Oliver Choice of Lightningborder LK2 L
Holzschuh Lena Jimmy LK2 S
Holzschuh Lena Stella LK1 L
Immler Julia Cool Jazz LK2 S
Kaiser Verena Aiyana LK3 S
Kaltenböck Veronika Ontario LK1 L
Karasek Herbert Ari LK1 L
Klar Sabine Eowyn LK2 M
Klar Sabine Noah Oldies L
Klausegger Alfred Merlin Oldies L
Kogseder Helga GIANDRA LK1 L
Korosec Lea Esko LK1 M
Kozma Carola Fly Oldies L
Kucera Birgit Shadow LK1 S
Landgraf Werner Raijna LK1 L
Linzner Martina Amset LK2 L
Mascherbauer Maximilian Benja Jugend L
Mayr Franz Carmen LK2 L
Mayr Sarah Marcello LK2 S
Mayr Sarah Susi Jugend S
Mayr Sarah Zoe LK1 M
Mayrhofer Alois Vicky LK1 L
Meindl Gloria Suna Oldies L
Millauer Elisabeth Finni LK1 L
Oppitz Lena Babu LK1 L
Pflug Josef Pepe LK3 M
Pilsl Lena Diesel Jugend L
Pilsl Nina Diesel LK3 L
Pilsl Nina Ino LK1 L
Plank Sabine Kimara Oldies S
Plank Sabine Mowglie LK1 M
Ploberger Daniela Dayo LK2 L
Pohn Andreas Cira LK2 L
Pomayr Eva-Maria Cody LK1 M
Pomayr Eva-Maria Rusty Oldies M
Puell Verena-Marie Coralee LK1 L
Ratzinger Anja Be Happy LK1 S
Ratzinger Anja Cleo LK2 S
Ratzinger Anja Filou Oldies S
Reisinger Manuela Crimson LK1 L
Reisinger Manuela Hazel LK1 L
Reiter Sylvia Kira LK3 L
Reiter Sylvia Monty LK2 L
Resl Melanie Dustin LK2 L
Ringhofer Monika Quinny Oldies L
Rosenauer Bianca Sally LK3 L
Rosenberger Sophie Bozena Zoe LK3 L
Rosinger Patrick Comic LK1 L
Rothauer Carola Coco LK1 S
Rothhaar Bernd Bliss LK1 L
Rothhaar Bernd Dean LK3 L
Rudelstorfer Brigitte Ashanti LK1 L
Sattlecker Anton Mona LK2 L
Schartmüller Verena Blue Oldies L
Schartmüller Verena Game LK2 L
Schmiderer Lisa Balu LK2 M
Sommer Julia Fiji LK3 L
Sommer Julia Pixie LK2 M
Sonnberger Klaus One and Only (Only) LK3 L
Spörl Iris Chumani LK2 L
Stadler Helmut Hiron von Ragnvald LK2 L
Starkbaum Kristin Flash LK2 L
Steinbacher Inge Chip LK3 L
Steinböck Kristin Hope LK3 S
Steinböck Kristin Nayeli Oldies S
Strasser Brigitte Tiponi LK1 M
Übleis Andrea Ivy LK1 M
Übleis Anna Flynn LK1 L
Wallner-Silberhuber Melanie Barbie Oldies L
Wieser Maria Chi LK2 L
Wölflingseder Silke Avalon Oldies L
Wolfmayr Karl Zury LK3 L
Wöss Christian Cube LK2 M
Wöss Christian Spice LK3 L
Wuppinger Tanja Amicelli LK3 L
Wuppinger Tanja Faithy LK3 L
Wurm Michael Captain "Jack" LK3 L
Wurm Michael Flying "Milow" LK1 L
Wurzinger Elisabeth Buddy LK2 L
Wurzinger Elisabeth C you LK3 L
Zach August Emma Oldies L
Zaleschak Stefan Eska LK3 L
Zauner Sarah Bounty LK1 L
Zehtner Alla Jessy LK1 S

Veranstalter

ÖRV HSV Aisttal
beate.scherrer@aon.at
Lina 17, 4311 Schwertberg, Österreich
(Lina 17, 4311 Lina, Österreich)

Veranstaltungsort

Furth 4311, Schwertberg, Österreich
(Furth, 4311, Österreich)

Route mit Google Maps berechnen
Startadresse

Dokumente


Anfahrt